выпуск за


 Конструктор сайтов
 Новости
 Аукцион
 Тесты
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер


Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Поиск объявлений

Значимость СРО в строительной сфере

На сегодняшний день при возведении каких-либо зданий или же проведении капитального ремонта каких-либо строений просто не обойтись без СРО. Строительные СРО представляют собой некоммерческие организации, в состав которых входят частные предприниматели и юридические лица, занимающиеся проведением строительных, реконструкционных работ, а также проведением капитального ремонта зданий. СРО расшифровывается как саморегулируемая организация.

Основной задачей таких некоммерческих СРО является обеспечение регулирования деятельности строительных компаний. Стоит отметить тот факт, что ранее в России подобным регулированием занималось государство. СРО следят за тем, чтобы строительная деятельность организаций не наносила ущерба окружающей среде, государственному, частному, юридическому или же муниципальному имуществу. Стоит упомянуть о том, что вступить в СРО могут лишь юридические лица, в том числе и иностранные. У предпринимателей также имеется возможность вступления в данную организацию. Однако, принимаемый в организацию предприниматель должен полностью соответствовать всем тем требованиям, которые указаны в документе допуска к одному или же нескольким видам строительных работ.

Для того чтобы вступить в строительное СРО юридическое лицо или же частный предприниматель должны предоставить следующие документы:

  • Заявление о том, что лицо намерено вступить в ту или иную строительную СРО. Стоит отметить, что в заявлении требуется указывать те виды работ, которые имеют отношение к безопасности возводимых объектов.
  • Свидетельства, которые подтверждают соответствие юридического лица или же предпринимателя всем тем требованиям, которые указаны в документе допуска к тем или иным видам работ.
  • Также необходимо предоставить копию записи в государственный реестр регистрации в качестве юридического лица или же частного предпринимателя.
  • В том случае, если лицо, желающее вступить в строительное СРО, уже является членом другой подобной организации, ему требуется предоставить копию документа о допуске к одному или же нескольким видам работ.

Для того чтобы некоммерческая организация смогла получить статус СРО, компании требуется объединять не менее 100 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые заняты в сфере строительства и реконструкции. При этом компенсационный фонд организации должен составлять не менее 1 млн. рублей на каждого участника компании.

Дата публикации: 25.02.14


Читать другие статьи


*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-