выпуск за


 Конструктор сайтов
 Новости
 Аукцион
 Тесты
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер


Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Поиск объявлений

Массовое строительство и его виды

Стремительный рост гражданского строительства способствует поднятию самого строительства на новый, более высокий уровень. Уровень в технологии, в понимании сути строительства и в проектировании в целом.

Процесс строительства является достаточно длительным и представляет собой процесс, который сопровождается возведением различного рода сооружений и зданий. К строительным работам также относятся капитальные или ремонтные работы, реконструкция, реновация и другие. Строительство является длительным ввиду того, что оно включает организационные работы, проектные, изыскательские. Помимо этого также используются строительно-монтажные работы, а по завершении этого процесса – пусконаладочные. Пусконаладочные работы связаны с вводом здания в эксплуатацию, с составлением договоров с различными государственными органами. Каждый из этих процессов занимает достаточное количество времени. Новостройки в Подмосковье, например, строятся за семь лет, что является не малым временным промежутком. Результатом же такого процесса всегда считается фактически возведенное сооружение, которое имеет внутреннюю и внешнюю отделку, которое возведено с учетом действующих стандартов, имеет все возможные технологические системы и полный пакет всей необходимой документации.

Помимо гражданского, существует еще достаточно много отраслей в строительной сфере. Среди этих отраслей выделяют: строительство заводов или фабрик – промышленное строительство, строительство дорог, мостов, тоннелей – транспортное строительство, возведение объектов военного назначения – военное строительство. А также гидротехническое строительство, которое занимается возведением плотин, дамб, каналов, сооружений, которые используются для укрепления берега. Также существует гидромелиоративное, сельскохозяйственное и коммерческое строительство. Под коммерческим понимают строительство торговых комплексов или складов.

Объектами строительства являются сами здания, которые, по сути, представляют собой объемные системы строительных работ, которые включают в себя подземную и надземную части. Эти подземные и надземные части содержат помещения, различные сети технико-инженерного обеспечения и их системы, а также они предназначаются для использования в качестве постоянного жилья или же ежедневной человеческой деятельности. Также здания могут использоваться для расположения производственных сил, для продукции и ее хранения, или же для содержания различных животных.

Дата публикации: 06.05.14


Читать другие статьи


*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-