выпуск за


 Конструктор сайтов
 Новости
 Аукцион
 Тесты
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер


Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Поиск объявлений

Виды румян и их характеристики

Румяна относятся к средствам декоративной косметики, которые не только помогают улучшить цвет лица, но и в то же время при их умелом использовании позволят придать лицу желаемую форму. Но при этом стоит помнить о том, что существует несколько их видов.

Наиболее часто используют сухие румяна, так как их удобно наносить, и они могут быть представлены в виде шариков, пудры, быть рассыпчатыми или компактными. Но, кроме того, существуют еще такие виды румян, как румяна-крем, в виде пленки, а также жидкие румяна в виде геля или мусса. Чтобы правильно их подобрать, вначале необходимо определиться с типом кожи. Например, при жирном типе наиболее оптимальным вариантом являются сухие румяна всех видов и с их помощью можно создать как нежный образ, так и придать яркие оттенки макияжу. Но главное помнить основное правило визажистов - их нельзя наносить не напудренную кожу, иначе лицо будет казаться пятнистым. Вначале на лицо наносится тональный крем, после этого пудра и лишь после этого румяна с помощью специальной кисточки. В том случае, если кожа лица сухая, тогда выбирают румяна на кремовой основе, так как они будут увлажнять и питать кожу. Их наносят на лицо с помощью губок-спонжей, при этом его предварительно не пудрят. Но их главным недостатком является их неустойчивость, так как в течение нескольких часов они стираются. Альтернативой могут стать румяна в виде пенки, которые также рекомендуется наносить на сухую кожу без предварительного припудривания. Такие румяна держатся долго, так как пенка хорошо соединяется с кожей. Но ее необходимо научиться правильно наносить, так как она достаточно быстро высыхает, а растирают ее только во влажном виде. При этом корректировать полученный результат довольно сложно, так как румяна придется полностью смыть и нанести их снова.

Наиболее эффективными в использовании являются жидкие румяна, которые подходят для жирной, смешанной и зрелой кожи, но их также довольно сложно наносить. Для сухой кожи они не подходят, так как в их составе нет масел, а это значит, что после нанесения они высыхают очень быстро. Наносить можно как на чистую кожу, так и на тональный крем. Их преимущество в том, что выглядят они естественно и поэтому могут придавать коже здоровый и свежий вид. Но для всех румян есть единые критерии. Они должны легко наноситься и растушевываться, держаться на коже не менее 8 часов и не менять свой цвет от смены температуры воздуха или при смене погоды. Но, подбирая тон румян необходимо ориентироваться и на оттенок своей кожи.

Дата публикации: 26.07.12


Читать другие статьи


*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-