выпуск за


 Конструктор сайтов
 Новости
 Аукцион
 Тесты
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер


Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Поиск объявлений

Три книги, которые должен прочесть каждый

Каждый уважающий себя человек вынашивает в своей голове список, состоящий из нескольких книг. Именно эти книги он советует почитать тем, кто обращается к нему с подобным вопросом. Почему-то в большинстве случаев данный список является практически тривиальным, а если не тривиальным, то заезженным. На вопрос `какая твоя любимая книга?` многие почему-то отвечают: `Мастер и Маргарита`. Однако лишь единицы смогли после прочтения хотя бы процентов на тридцать понять, о чем это произведение. Впрочем, это всего лишь мое субъективное мнение. Оно такое же субъективное, как и тот список книг, который я хотела бы сегодня вам предложить. Эти книги воспитали меня в разные периоды моей жизни. Именно поэтому они так дороги. Советую их и вам. Приятного прочтения.

`Леди Джен`, Сессилия Джемисон

Эта книга попалась мне в детстве совершенно случайно. Она была привезена моим дядей из Москвы, при этом дядя честно признался, что выбирал наобум. Однако, несмотря на то, что брат моей мамы просто тыкнул пальцем в небо, он попал в самое яблочко. Эта детская повесть разворачивает перед маленьким читателем историю девочки-аристократки, которую жизнь превратила в нищенку. Малышке пришлось преодолеть огромные трудности и пройти множество жизненных испытаний, прежде чем она заняла то место в жизни, которое ей принадлежало. Маленький читатель наверняка проникнется теплыми чувствами к главной героине - леди Джен. Впрочем, я бы советовала прочесть эту отличную книгу и взрослым, которые не успели сделать этого в детстве.

`Искра жизни`, Эрих Мария Ремарк

Вообще книги Ремарка - это нечто совершенно особенное. Я зачитываюсь ими взахлеб, однако именно ремарковская `Искра жизни` поразила меня более остальных. Это роман о заключенных концентрационного лагеря, который находился на территории родного города писателя в то время, когда фашисты пришли к власти в Германии. У главных героев нет имен, у них есть только номера. Они потеряли практически все, что у них было, однако искра жизни осталась, и именно она стала их путеводной звездой.

`Заповедник`, Сергей Довлатов

Сергей Донатович Довлатов умел превращать обычные вещи в смешные. `Заповедник` - это кусок жизни писателя. Эта повесть рассказывает о том, как главный герой, оставив свою семью в Москве, отправляется на поиски собственного `Я` и денег в Пушкинский заповедник, дабы поп\работать в роли экскурсовода. Трагическое и комическое в этом произведении идут рука об руку. Ни без первого, ни без второго Довлатов просто невозможен.

Дата публикации: 10.08.12


Читать другие статьи


*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-