выпуск за


 Конструктор сайтов
 Новости
 Аукцион
 Тесты
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер


Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Поиск объявлений

Кризис ? разносчик взяточничеству

Грянувший кризис повлек за собой многочисленные отставки И уменьшения рабочих мест. Большинство Эксперты, лишившись работы, в прямом смысле остались без средств к существованию. Наиболее заметны отставки стали в регионах, где каждый 5-й Работник либо был снят с собственной должности, либо выведен за штат. Естественно, что чем дальше от мегаполисов, тем сложнее обнаружить новую работу И более того актуальными для Жителей стали противозаконные заработки.

Кризис ? разносчик взяточничеству

                              И Сегодня на скамье обвиняемых оказались И настоящие Бандиты, И те, кто в кризис, Пытаясь прокормить семью И расплатиться с долгами, попал в разные аферы или, к примеру, « бомбил» без лицензии. Само собой, каждый из тех, кто нарушил закон обязан понести справедливое наказание. Но насколько оно окажется честным?

                              Ни для кого Не секрет, что судебная система в нашей стране далека от идеальной И власти на всех уровнях давно агитируют бороться с незаконной деятельностью чиновников в этой сфере. Не простая ситуация в РФ позволила еще больше обнажить эту проблему. Вымогательство И несоблюдение законов самими судьями в кризис очевидны как никогда. Пытаясь извлечь выгоду, Судьи просто применяют свое положение. Отчего так? Ответ прост! Большинство из тех, кто в настоящее время оказался под следствием, являются Не страшными преступниками, а потерпевшими обстоятельств. И Естественно, что у напуганного И никогда Не привлекавшегося к ответственности по уголовному кодексу человека проще « выпросить» взятку вместо на смягчающий приговор. Опасности И рассказы о тюремной жизни немного кого Не напугают. Ясно, что родственники будут искать деньги И найдут, для того чтобы близкий человек вышел на свободу.

                              – в сфере правосудия граждане, имеющие власть, способны манипулировать теми, кто оказался под следствием. Запуганные следствием или судьей И Не зная закона, люди стают настоящими марионетками в руках коррупционной системы, по настоящему, становясь одним из главных ее звеньев, – говорит Алеся Довлатова, Журналист « Агентства Независимой Журналистики».

                              И И в правду, оправдательных приговоров в нашей стране весьма немного. Но наоборот тому, кто совершил хотя бы маленький проступок, дают высшую меру воздаяния предусмотренную законодательным актом. Отчего это происходит?

                              – Однозначно ответить на поставленный вопрос нельзя, – считает Алеся Довлатова.– Я как Журналист нередко бываю на суде И знаю, как выносятся приговоры. Вижу, как Судьи Не слушают доводов адвокатов, Не принимают во внимание важные факты, Не делают скидки на погрешности измерительных приборов. Бессмысленно скрывать: наша судебная система Не идеальна. И то, по каким причинам выносятся несправедливые приговоры, можно только гадать. Но когда видишь предвзятость тех, кто обязан быть априори справедлив И беспристрастен, Понимаешь, насколько это ужасно. Понимаешь всю беспросветность в законодательной системе.

                              Естественно, получив несправедливый приговор, родственники И адвокаты подсудимых начинают писать прошения в вышестоящие инстанции. Но они теряются еще на уровне рассмотрения.

                              Но Не стоит думать, что нет эффективной борьбы с этой коррумпированной системой. Сегодня, как И в советское время, хороший способ добиться правды – записаться к СМИ, то есть к прессе. Да, Не большинство корреспонденты захотят написать публикацию о частной ситуации. Но позвать журналиста на суд Сегодня можно. Журналист на суд – это гарантия прозрачности судебного процесса. Сотрудник пера является своеобразным сторонним наблюдателем за ходом дела. Судьи боятся огласки, а Журналист в зале суда И есть тот, кто может рассказать общественности о неправомерных действиях.

                              само собой, бывают И счастливые исключения, когда Судьи являются честными И выполняют свою работу согласно закону. Но это И в правду редкие исключения. Попав под следствие, Не нужно надеяться на чудо И Не стоит становиться частью коррупционной системы. Надобно добиваться честного рассмотрения дела, без предвзятости.


Читать другие статьи


*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-