выпуск за


 Конструктор сайтов
 Новости
 Аукцион
 Тесты
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер


Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Поиск объявлений

Лучшие помощники ночного отдыха: подушки и матрасы для крепкого сна

Хороший сон всегда будет залогом прекрасного самочувствия, бодрости, позитивного настроения, полноценного здоровья и желания улыбаться окружающим. Утренний подъем должен быть быстрым и приятным, а достичь этого можно только в том случае, если хорошо поспать.

В поисках спокойного сна

Что для этого нужно? Всего-то ничего – кровать с матрасом и подушкой. Сегодня, равно как и тысячелетие назад, это вполне реально и осуществимо. Действительно, спальные принадлежности были придуманы еще много веков назад, однако они не утратили свою актуальность, востребованность и практические свойства. С течением времени, эволюцией человеческой нации матрасы и подушки видоизменялись и совершенствовались, а история знает немало интересных фактов, связанных с этими, казалось бы, совсем типичными бытовыми принадлежностями.

В одном из британских университетов, а именно в Лейчестере, есть одна необычная премия, которой награждают преподавателей высшего учебного заведения. Награда носит показательный характер, ведь ее заслуживают преподаватели, которые читают только самые скучные лекции. За свои старания они получают бронзовую, серебряную или золотую подушку. Последняя «подушечная» премия досталась одному доктору наук, который рассказывал своим студентам о словах из немецкого языка, описывающих части ноги ниже щиколотки.

Традиции из древности

Сегодня особой популярностью пользуются водные матрасы, на которых очень приятно и мягко спать, но мало кто знает, что первая модель такого изделия была придумана порядка 3 тысяч лет назад. Водные матрасы очень полезны для человеческого тела, хотя удовольствие это не из дешевых. Но в далекие времена персам удалось побаловать себя сном на таком интересном изобретении, сшитом из козьей шкуры и полностью залитым внутри водой. В дневное время суток такие матрасы выкладывали на солнце, чтобы прогреть, а к ночи спальное место было теплым и мягким, соблазняя на здоровый и приятный сон.

Всем, кому не дает покоя бессонница или просто ночной отдых проходит тяжело, на помощь придут не лекарства, а постельные принадлежности. Достаточно поменять подушку или матрас, которые обладают ортопедическим эффектом, тогда и сон придет быстро, даря успокоение и расслабление. В подушку можно положить травы для снятия болевых ощущений, физического напряжения и стимулирования процесса релаксации.

Дата публикации: 06.11.13


Читать другие статьи


*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-