выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Как выбрать норковую шубу?

Что мечтает получить в качестве подарка на Новый Год любая женщина? Правильно, норковую шубу. Если вы хотите сделать сюрприз и выбрать норку без ее будущей хозяйки, сразу хотим вас отговорить. Это очень деликатный момент, может не подойти модель или не понравиться цвет меха. Но все же существуют общие рекомендации по выбору норковых шуб, которых стоит придерживаться. О них мы поговорим в данной статье.

Качество меха

Как и в любом другом рыночном сегменте, при покупке норковой шубы можно наткнуться на подделку. Хороший искусственный мех от натурального не отличить человеку несведущему. Погладьте мех "против шерсти". Если он быстро вернулся в исходное положение, значит перед вами действительно качественное изделие. Если же мех так и остался топорщиться, от покупки такой норковой шубы рекомендуем отказаться. Больше полезных советов по выбору норки на сайте https://dianafurs.ru/articles/kak-vyibrat-norkovuyu-shubu-sovetyi-professionalov.html. Также обращаем ваше внимание, что изделие из натурального меха хорошего качества будет иметь легкий подшерсток, это важно не забывать при выборе шубы.

Цвет

Не лишним будет упомянуть о том, что естественные расцветки норки с большей вероятностью не выгорят на солнце и останутся в первозданном виде на протяжении долгих лет. Но мода переменчива, совсем недавно на пике популярности были неоновые оттенки шуб. Приобретая цветное меховое изделие, бояться не стоит, нужно просто убедиться в качестве краски. Предлагаем простой тест: возьмите белоснежную бумажную салфетку и проведите ей по меху норки прямо в магазине. Если салфетка осталась белой, значит производитель использовал качественное сырье. Если же на салфетке появился едва заметный отпечаток оттенка, при первых осадках краситель потечет с этой шубы рекой, такое изделие нам не подходит.

Правильный уход

Если вы купили самую качественную шубу из натурального меха в интернет-магазине https://dianafurs.ru, ухаживать за ней все равно придется своевременно и регулярно. Не пытайтесь почистить шубу самостоятельно, доверьте химчистку профессионалам, которые знают нюансы обращения с натуральным мехом. Сушите изделие только в вертикальном положении и вдали от источников тепла, только высохнув при комнатной температуре, мех не подвергнется деформации.

Выбрать норковую шубу несложно, главное не спешить и рассмотреть ее со всех ракурсов.

Опубликовано: 13.11.2018
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-