выпуск за


 Конструктор сайтов
 Новости
 Аукцион
 Тесты
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер


Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Поиск объявлений

Рынок краткосрочной аренды жилья пошёл вверх

Недавнее затишье на рынке аренды квартир, домов и частных апартаментов постепенно сменяется на фазу активного спроса. Жильё, предоставляемое в краткосрочную аренду, уже демонстрирует стабильно растущий спрос, несмотря на то, что до лета ещё достаточно много времени. Тем не менее, в большинстве регионов страны уже стало гораздо больше желающих арендовать квартиру или дом на сутки или максимум неделю.

Такая тенденция связана с несколькими факторами, в том числе, с сезонным притоком в крупные города страны туристов и отдыхающих, ориентированных на экскурсионно-познавательный отдых. Например, однокомнатные квартиры в Челябинске снять на 1 сутки желают, в основном, гости города, которые приезжают сюда, чтобы ознакомиться с его удивительными красотами и уникальными достопримечательностями, хорошо отдохнуть и просто приятно провести время. Все реже приезжие из других регионов и из-за границы люди стремятся останавливаться в гостиницах и отелях. Не то, что бы они ни отвечали ожиданиям требовательных туристов, просто в отельной жизни, в самой её концепции, есть очевидные недостатки, которые не искоренить даже в заведениях высшего класса. Например, вынужденное соседство с другими постояльцами, необходимость соблюдать порядки и правила, принятые в гостинице и так далее. Всё это ограничивает свободу туристов, не даёт им делать на отдыхе всё, что хочет душа. Аренда частных апартаментов предоставляет куда больше возможностей и свободы действий.

Туристы формируют спрос на краткосрочную аренду жилья больше, чем наполовину. Оставшуюся часть обеспечивают командированные и гости городов, прибывающих в иных, отличных от отдыха и бизнеса целях. Большой интерес к краткосрочной аренде жилья проявляют и местные жители, что связано с различными семейными ситуациями и обстоятельствами. Например, иногда у семьи просто нет иного выхода, кроме как арендовать квартиру на несколько дней, чтобы в это время осуществить квартирный переезд из своего старого дома в новый, только что приобретённый. Перевозка вещей и установка мебели может занимать достаточно много времени, соответственно, всё это время людям нужно где-то жить. Чтобы не тратить лишнее, арендуя жильё на месяц или более длительный срок, целесообразно снять квартиру на пару дней, где можно было с комфортом пережить нелёгкое время переезда на новое место жительства. Есть и масса других жизненных ситуаций, когда без квартиры посуточно не обойтись, но в любом случае арендовать жильё лучше через проверенного посредника, чтобы свести к минимуму риски наткнуться на мошенников.

Дата публикации: 22.04.14


Читать другие статьи


*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-