выпуск за


 Конструктор сайтов
 Новости
 Аукцион
 Тесты
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер


Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Поиск объявлений

Необходимость творческого подхода

Многие родители просто не понимают, насколько важную и весомую роль в жизни их детей может сыграть творческое развитие их детей. Так для чего же ребёнку нужны эти самые творческие способности?

Сегодня, в мире высоких технологий и современного оборудования, люди всё чаще говорят о необходимости единения с природой, частых выездов на природу или в деревню, творческого развития, чтобы создать противовес быстрому прогрессу человечества. Но работать ведь можно не только в душном офисе, но и применять творческие навыки в большом спектре других профессий.

Творческий талант не останется незамеченным и люди, которые с малых лет подобные таланты развивали, обязательно найдут свою дорогу к развитию и успеху. Кто знает, быть может приобретённые в детстве наборы для творчества помогут человеку во взрослой жизни самореализоваться. К сожалению, большинство родителей по многим причинам оставляют за бортом действительно нужные вещи на фоне того, что малыша, как считают многие, сначала нужно научить говорить, ходить и мыслить. И вот как раз развивающееся мышление и нуждается в творческой подпитке. Такой подход трудно назвать идеальным.

С точки зрения успешной карьеры, творческое развитие крайне важно. Таким вещам обучают не просто для того, чтобы человек смог к 30-ти годам нарисовать красивую картинку, связать петельку или оформить открытку родственнику. Одни из самых популярных профессий, где востребован творческих подход: дизайнеры, ди-джеи, артисты кино и театров, парикмахеры и очень популярные сегодня, фотографы. Все эти профессии позволяют поддерживать достаточно высокий уровень жизни.

Поиск нестандартного решения проблемы может затянуться у человека, который не развит творчески и не имеет таких инструментов, чем тот, который с детства привык к неординарным решениям. Пусть в мелочах, - в одежде, рисунках, выборе музыки - но проявляя своё `Я` человек учиться находить необычные решения в достаточно обыденных ситуациях.

У некоторых детей таланты проявляются по-разному, к тому же и в разной степени. Но, если с человеком занимаются, поощряют не стандартный подход к обычным делам, с малых лет дают тягу к изучению новых высот и получению новых знаний, тогда он уже позже сможет сам определиться со своими интересами и возможностями дальнейшего саморазвития.

Поэтому так важно развивать творческие способности с детства, когда мозг впитывает всё, что происходит вокруг, как губка. Если не делать этого вовремя, то прогрессировать в жизни будет гораздо сложнее.

Дата публикации: 13.08.12


Читать другие статьи


*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-