выпуск за


 Конструктор сайтов
 Новости
 Аукцион
 Тесты
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер


Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Поиск объявлений

Развитие детей при помощи игры

Дети развиваются и в этом им нужно только помогать. Но некоторые родители всё ещё не знают, как правильно преподнести развивающую игру своему чаду, чтобы ребёнок не разбрасывал игрушки, а учился и развивался.

В современном обществе имеется огромное множество источников информации о самых разнообразных вещах. Многие мамы и папы уже наслышаны и начитаны полезностью игр для развития в детях логики и творчества. Но дальше наступает самое интересное - родители просто отдают игрушку в руки ребёнку, а как развиваться, видимо, он должен разобраться сам. К таким игрушкам просто необходим особый подход, о чём некоторые родители даже не догадываются. Во многом они должны помагать своему чаду. Например, покупая пазлы для детей необходимо хотя бы одну картинку собрать вместе, чтобы ребёнок понял смысл этой игры.

Иногда огромный ассортимент в магазинах детских товаров просто ошеломляет и сбивает с толку. Это е касается и разнообразия при выборе развивающих игр. Пазлы, с героями мультфильмов и чудесными пейзажами, кубики, пирамидки и даже электронные алфавиты. Какие игрушки действительно могут привлечь внимание и интерес вашего ребёнка, какие смогут развить в нём новые способности и таланты? Сами производители готовы помочь в таком выборе, поэтому на упаковках написан рекомендованный возраст ребёнка, который может использовать данную игру. Данная рекомендация очень полезно и ею следует пользоваться при выборе игрушки для ребёнка.

Купили? Ну, просто молодцы! Дальше - больше. Если вы покупаете игрушку ребёнку для его воспитания и развития, а не для того, что бы ` не мешал`, тогда следует потратить ещё немного времени на общение с чадом. Самая большая ошибка современных родителей - этот пункт развития они игнорируют, когда он и является самым основным. Знакомить ребёнка с игрушкой нужно вместе с родителями, чтобы мама и папа смогли на своём примере дать понять малышу, что и как нужно делать. Обязательно это действие сопровождается комментариями (со стороны родителей, конечно) и, если есть возможность, развивать интерес к игрушке нужно в игровой форме. Многие родители просто дают ребёнку игрушку со словами `На! Клади всё в горшочек`, к примеру, и ребёнок не понимает, зачем это нужно делать. Чтобы получить эффект от подобных домашних уроков по развитию, следует всё подробно рассказывать и описывать ребёнку.

Дальше следует ребёнка самого подключить в игру. Поначалу просто наблюдаем за его действиями и хвалим, если ребёнок делает всё верно. Если нет - спокойно поправляем его начинания. Ни при каких обстоятельствах нельзя повышать тон, а уж тем более применять физическую силу по отношению к малышу, ведь таким образом можно отбить желание учиться и работать на всю жизнь.

Также, не стоит заставлять играть ребёнка каждый день. Это тоже ожжет повлиять на него пагубно и отбить желание играть и развиваться.

Дата публикации: 13.08.12


Читать другие статьи


*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-