выпуск за


 Конструктор сайтов
 Новости
 Аукцион
 Тесты
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер


Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Поиск объявлений

Можно ли купить шубу без проблем? Легко!

О приобретении шубы не мечтает только та девушка, которой недавно подарили сию часть женского гардероба. Однако если покупка шубы из искусственного меха не отнимет у современных модниц много времени, то натуральное изделие выбрать не так просто.

Если вы хотите купить шубу, которая прослужит вам не один год, ответьте на вопрос: зачем она вам? Похвастаться перед подругами на вечеринке? Тогда делайте упор не на комфорт, а на внешний вид. Но если вам нужно приобрести тёплую верхнюю одежду для ежедневной носки, то решающим фактором будет не известное имя на ярлыке, а качество покупаемого изделия.

Как купить шубу с качественным мехом

Лучшие натуральные меха предлагают страны, где подолгу стоят морозы: Россия, Финляндия, Канада, США. Невозможно обмануть природу: по-настоящему тёплый и густой мех будет лишь у диких животных, выросших в холодном климате.

Прежде чем купить шубу, проведите по ней рукой. Если поверхность изделия гладкая и приятная на ощупь, а волоски не ломаются после лёгкого щипка, то мех не будет осыпаться при длительном ношении. Попробуйте сжать подол или рукав шубы в кулаке - хороший мех вернётся в исходное положение.

Лучше купить хорошую шубу из кусочков меха, чем изделие среднего качества их цельной пластины. Естественно, она будет стоить дороже, но сумма оправдывается тем, что на выходе получается скорее текстильный, нежели меховой товар. Однако помните: площадь каждого куска должна быть не менее 15 * 15 см, а швы - плотными и ровными.

Осмотр шубы изнутри

Подкладка на длинных меховых изделиях обычно не пристрачивается - таким образом производитель показывает, что ему нечего скрывать от покупателя. Всегда обращайте внимание на маркировку. На хорошей шубе должно быть два лейбла - от поставщика меха и от фирмы-изготовителя.

С изнаночной стороны мездра должна быть эластичной и мягкой. Лучше выбрать шубу с внутренней стороной белого цвета, так как это естественный цвет кожи пушных животных. Мездра тёмного цвета - гарантия того, что шкурку окрашивали.

Выбор фасона

Покрой изделия необходимо выбирать, ориентируясь на личные предпочтения. Однако желательно остановиться на свободной шубе с достаточно широкими и длинными рукавами, так как под неё будет надеваться пиджак или свитер.

Если шуба рассчитана на длительный срок ношения, покупайте классическое изделие прямого кроя без каких-либо элементов декора и отделки. Классика не выходит из моды и остаётся актуальной в течение многих лет. Любительницам модных тенденций следует обратить внимание на последние модели сезона. Но, в любом случае, покупайте только ту шубу, которая идёт вам внешне и соответствует состоянию души.

Дата публикации: 21.01.13


Читать другие статьи


*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-