выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Автогидроподъемники: характеристики и устройство

Автовышка обладает уникальными характеристиками – при достаточно большой грузоподъемности 400 кг максимальная высота подъема составляет 75 метров, а максимальный боковой вылет стрелы – 34 метра. Несмотря на габариты автовышки, четырехосное шасси обладает достаточно большой скоростью передвижения и неплохой проходимостью.

автогидроподъемник оснащены четырьмя основными аутригерами и четырьмя дополнительными, меньшими по размеру. Наличие такого количества опор обусловлено необходимостью максимального уровня устойчивости. Аутригеры обладают системой безопасности, включающей в себя специальные датчики стабильного положения, расположенные на каждой из опор. В зависимости от того, правильно или нет выставлен аутригер, индикатор на нем горит зеленым или красным цветом соответственно. Система безопасности блокирует механизмы, приводящие стрелу автовышки в действие, пока все аутригеры не будут выставлены верно. Подобная система позволяет минимизировать человеческие ошибки.

Автовышки на базе Скания

Конструкция гидроподъемника также максимально надежна – он представляет собой прямую телескопическую стрелу, состоящую из 9 секций. Стрела АГП оснащена гибридным приводом. Это означает, что две первые секции раздвигаются до нужной длины гидроцилиндрами, а оставшиеся семь – натяжением стальных тросов.
Отдельно стоит упомянуть люльку автовышки, которая представляет собой металлическую площадку площадью 3х1,2 метра, оснащенную стальными перилами. Полноповоротный механизм люльки обеспечивает возможность ее вращения на 360?. Это способствует максимально удобному для работы расположению специалистов относительно объекта. Она оснащена рядом защитных систем, обеспечивающих безопасность и комфорт работающих на высоте специалистов – датчики определяют угол наклона стрелы, силу ветра, расстояние до близлежащих объектов, а также ряд других важных параметров. При фиксации каким-либо датчиком критической отметки того или иного показателя, система ограничивает или блокирует потенциально опасные действия. Кроме этого, дополнительная безопасность обеспечивается благодаря системе автоматической стабилизации люльки в горизонтальном положении.

Преимущества
АГП с подобной длиной стрелы обладают слишком большими габаритами и низкой маневренностью. Однако, как показала практика компании, автовышки SCANIA достаточно востребованы благодаря ряду преимуществ.

Основными среди них стоит назвать характеристики. Данная модель обладает уникальной стрелой, превосходящей по длине 26-этажный дом. Немаловажен также 34-метровый боковой вылет, который для многих объектов является равнозначным и даже более важным, чем высота подъема люльки. Грузоподъемность автогидроподъёмника в 400 кг позволяет доставить к месту работы не только несколько специалистов, но и небольшое оборудование и прочие грузы.

Телескопическая конструкция стрелы также является преимуществом. Автовышки с подобным видом стрелы могут функционировать в ограниченном пространстве. Удобная система управления позволяет регулировать длину и положение стрелы, а также люльку как из кабин, так и с помощью пульта дистанционного управления. Совокупность маневренности и длины позволяет осуществлять подачу люльки к любой необходимой части объекта в пределах допустимой высоты и бокового вылета. Это означает, что автовышка SCANIA 75 метров подходит для реализации самых сложных задач.

Найм автомобильной вышки 75 метров

Работа на подобных высотах зачастую сопряжена с определёнными рисками, но благодаря системам безопасности они сводятся к минимуму. Управление стрелой подъемника полностью автоматизировано благодаря наличию бортового компьютера. Интегрированные датчики отслеживают все необходимые параметры, а в случае достижения критических отметок система безопасности блокирует нежелательные маневры стрелы. Это позволяет избегать потенциально опасных ситуаций.

Специалисты относят к преимуществам автовышек SCANIA достаточную проходимость и высокую скорость передвижения, а также топливную экономичность и неприхотливость в обслуживании. Среди особенностей также выделяют 8 аутригеров, полноповоротную люльку, большую грузоподъемность и возможность управления стрелой как из кабины, так и с пульта ДУ.
Опубликовано: 06.01.2020
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-