выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Гладильное оборудование для химчистки и прачечной

На сегодняшний день для быстрого и качественного придания белью свежего, чистого и опрятного вида используется огромное множество современного оборудования для химчисток и прачечных. Перед стиркой все вещи, которые были приняты химчистку или прачечную, подвергаются тщательной сортировке по типам ткани и параметрам стирки (температура, количество оборотов при сушке и т.д.). Для очистки вещей от загрязнений люди прибегают к помощи различного прачечного оборудования, например, стиральных машин, работающих на воде и различных средствах отбеливания и очистки. После стирки вещи подлежат сушке в сушильных машинах.

А завершает эту технологическую цепочку процесса клининга различное гладильное оборудование, которое используется для глажения белья и придания ему опрятности. Например, каток или каландр применяются в основном для глажки прямого белья. Эти катки и каландры отличаются различными диаметрами валов и шириной рабочей зоны. Главным преимуществом гладильного каландра перед катком является возможность глажки влажного белья, которое не полностью высохло в сушилке. Имеется функция регулировки скорости глажения.

При глажке вещей плечевого типа из легкой ткани (блузки и сорочки) используются сорочечные комплексы, способные отглаживать одну вещь всего за одну минуту.

Для отглаживания плечевых и поясных изделий используются пароманекены, которые позволяют избежать складок и заломов. Система зажимов надежно фиксирует вещь на пароманекене, а высокотемпературный пар с воздухом разглаживают ткани изнутри. Главным отличительным преимуществом данных паровоздушных агрегатов является их высокая производительность, примерно 90 вещей ежечасно.

Также сейчас широко распространены высокотехнологичные гладильные столы, обладающие системой «умной глажки», включающей в себя процессы отпаривания, продувки и вакуумирования. Данные функции ощутимо увеличивают показатель производительности влажно - теплового оборудования. Также широко используются шторные гладильные столы для отглаживания штор. Данный стол обтягивается специальным антистатическим материалом для ускорения и облегчения обработки ткани. Профессиональное гладильное оборудование применяется для придания белью безупречный опрятный и ухоженный вид любому типу ткани.





Опубликовано: 14.02.2020
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-