выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Как правильно выбрать кресло руководителя.

Кресла начальника любого ранга входят в отдельную категорию мебели. Их отличительная особенность – эффектный внешний вид, который выходит на первый план, а за ним уже идет надежность, практичность и функциональность. Фактически, такие модели не только выполняют свое непосредственное назначение, но и играют другую важную роль – являются чем-то вроде визитной карточки своего владельца. Именно кресло руководителя считается одним из неотъемлемых атрибутов, который подчеркивает статус и должность начальника перед подчиненными, коллегами по бизнесу или потенциальными клиентами. Рассмотрит, как правильно подобрать такую мебель и на что нужно сразу обращать внимание.

Критерии выбора кресла руководителя

Традиционные офисные кресла чаще всего выбирают по принципу оптимального соотношения между стоимостью, внешним видом и практичностью. Такой способ подбора совершенно не подходит для нашего случая.

Чтобы не разочароваться в выборе и найти действительно качественное и удобное кресло руководителя, необходимо учитывать такие факторы:

  • Используемые материалы.
  • Надежность конструкции.
  • Практичность.
  • Внешний вид.

При изготовлении мебели этого типа используются материалы премиального сегмента. Каркасы и несущие элементы конструкции изготавливают из металла. Чаще всего это нержавейка или покрытая хромом высокоуглеродистая легированная сталь. Именно металл может выдерживать большие нагрузки по сравнению с пластиком, что гарантирует креслу длительный срок службы. Кроме того – нержавейка или хром выглядят очень стильно и современно.

Отдельно стоит отметить материалы обивки и элементы декора. Чаще всего производители используют в качестве обивки мягкую телячью кожу класса LUX, которая смотрится эффектнее, чем большинство тканей, да и служит дольше. Дизайнерская мебель, выпускаемая в единичном экземпляре или ограниченным тиражом, обивается более дорогими и экзотическими материалами – кожей змей, страусов и крокодилов. В качестве декора часто используют накладки на крестовину и подлокотники из натуральной древесины элитных пород. Купить кресло руководителя в Москве, изготовленное известными дизайнерами, можно в тематических шоурумах, элитных фирменных салонах, а также в онлайн магазинах.

Немаловажную роль играет практичность и эргономика. Ключевое условие – пользователю должно быть максимально удобно и комфортно сидеть в кресле, так как многие руководители высших рангов проводят на рабочем месте практически весь день. Особенность такой мебели – конструкция сиденья и спинки, которая в большинстве моделей выполнена в виде монолитного элемента. Важно, чтобы эта деталь имела эргономичную форму, которая обеспечит максимальный комфорт.

При взгляде на качественное кресло руководителя, становится видно – что это эстетически законченный предмет мебели, который не требует никаких дополнений. Большинство моделей отлично вписываются в любой интерьер, выгодно подчеркивая его и чувство вкуса своего владельца.

Правильно подобранное кресло для начальника любого ранга создаст уютное и комфортное место, а также прослужит длительное время.

Источник https://dostavkakresel.ru

Опубликовано: 10.07.2020
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-