выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Станция пожаротушения

Принцип работы автоматической системы

Когда станция пожаротушения находится в режиме ожидания, в случае падения давления в системе или при достижении нижнего уровня сигнал датчика уровня раствора в баке поступает в блок автоматики. Одновременно с этим открывается управляемая задвижка пенообразователя. При этом запускаются насосы подачи пенообразователя и подают раствор в пропорционер.

В пропорционере происходит смешивание и, далее, раствор попадает в систему растворопроводов и гидропневмобак, заполняя его до верхнего допустимого уровня. После заполнения управляемые электричеством задвижки закрываются и система вновь готова к использованию. Инерционность включения в действие системы пенного пожаротушения, обычно, составляет менее трех минут.

Станция пожаротушения предусматривает запуск по следующим вариантам:

автоматический запуск - от датчиков;

дистанционный запуск - от пускателя;

запуск на месте - вручную из помещения насосной станции.


Это дает возможность автоматизации функционирования станций тушения пожара, насосных групп, агрегатов с мощностью до 300 кВт.

В комплект поставки автоматической станции пожаротушения могут входить до пяти пожарных насосов , насос-жокей, дренажный насос, мембранный бак.

По запросу индивидуально проектируем автоматические станции пожаротушения. Максимальный напор станции пожаротушениям Н=160 м, максимальный расход при применении нескольких насосов Q=850 м3/час.

В комплект установки пожаротушения станции входит шкаф управления, который управляет насосами, задвижками.

Автоматика станции пожаротушения обеспечивает контроль и управление, защиту и блокировку оборудования, входящего в станцию, выполнена на основе программируемых контроллеров.

Имеется возможность запуска насосов вручную, с помощью кнопок.

Автоматическая станция пожаротушения имеет возможность перехода в режим местного управления, возможность отображения сигнализации, текущей технологической информации, информации о положении задвижек, о температуре в станции и о несанкционированном доступе в насосную станцию.

Автоматика станции пожаротушения предусматривает передачу информации на вышестоящий уровень управления.
Опубликовано: 20.07.2020
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-