выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Преимущества и недостатки криптовалют

Дети советских лет еще помнят, как быстро в 1990-е годы привычка класть монетки в копилку потеряла смысл. Доллар дешевеет куда медленнее тогдашних рублей, но даже он за последние тридцать лет обесценился больше чем вдвое.

Криптовалюта Дурова избавлена от проблемы инфляции: их количество растет по заданной формуле, а общий объем эмиссии ограничен — так, общее число биткойнов не может превысить 21 миллион штук.

Но с этим связана другая беда: с течением времени биткойн не обесценивается, а дорожает (хотя ему и свойственны резкие скачки курса). Экономическая деятельность в активе, который завтра может стать вдвое дороже, не имеет смысла: куда логичнее держать деньги в биткойнах и не расставаться с ними, используя как средство накопления.

Поскольку речь идет о крупнейших экономиках мира, под ударом окажутся все остальные. Вывод Карни прост: многополярному миру нужна многополярная валюта. Идеальный вариант — валюта, на которую вообще никто не может повлиять и которой не сможет злоупотребить тот, кто ее выпускает.

Нечто подобное сейчас как раз разрабатывает команда Telegram. Это будет быстрая и легкая в использовании криптовалюта Gram, встроенная в экосистему мессенджера, с помощью которого можно будет оплачивать различные услуги — в том числе, за пределами Telegram.
Опубликовано: 23.07.2020
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-