выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Кабель-каналы для проводки

кабель канал – вид закрытого короба, изготовленный из пластика или металла. Он помогает решить проблему открытой электропроводки, которая мешает передвижению или представляет угрозу возникновения пожара при оголении. В случаях, когда невозможен или затруднителен монтаж скрытой проводки, используется именно такой тип конструкции.

Виды и цветовое решение электротехнических каналов
Кабельные лотки изготовляют из алюминия или оцинкованной стали и пластика. Короба из поливинилхлорида пользуются популярностью за счет своей дешевизны и прочности. ПВХ позволяет расширить модельный ряд электротехнических лотков и придать им любой цвет. Производители различают следующие типы каналов:

нейтральной окраски, которые изготавливаются из белого или серого материала;

бежевые или коричневые, их монтируют в жилых помещениях под определенный дизайн;

текстурированный, которые копируют другие материалы.

Каналы itk официальный сайт нейтральных цветов применяют для внутренней отделки помещения, а черные или оранжевые для наружного монтирования или в помещениях с повышенной влажностью. Цвет подбирается на усмотрение покупателя, но текстурированные (под светлое или темное дерево) стоят намного дороже.

Подбор размера и монтаж коробов
Перед выбором и разводкой проводов в каналы, нужно правильно определить размер короба. Самым оптимальным будет пластиковый лоток, который будет вмещать все провода и при этом еще останется запас для их охлаждения. Расчет производят из количества кабеля и его сечения. По длине нужно подбирать канал с дополнительными 15-20% к размеру прокладываемой проводки.

При монтаже коробов нужно брать во внимание наличие вспомогательных аксессуаров. Для качественного стыка между каналами и на угле нужно использовать такие элементы:

заглушку;

угловой соединитель (внутренний и внешний);

тройник.

Кабельные короба являются отличным решением при прокладке электропроводки. Они имеют массу преимуществ, которые делают их востребованными.

В нашем каталоге el-town.ru вы можете подобрать и купить подходящий кабель-канал по выгодной цене.
Опубликовано: 17.08.2020
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-