выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Зарядные устройства – необходимая подпитка энергией для всех АКБ

Севший аккумулятор не позволит запустить мотор, поэтому для надежной работы АКБ требуется своевременная подпитка энергией от надежных источников. Для батарей на 24 В можно использовать зарядные устройства, предлагаемые на сайте https://virtustec.ru/zaryadnye-ustrojstva/zaryadnye-ustrojstva-24-volta/, где имеется достаточный ассортимент данной продукции. Чаще всего в таких аппаратах нуждаются аккумуляторы, устанавливаемые на мощной, крупногабаритной технике.

Разнообразие моделей

Если аккумулятор не выдает нужных эксплуатационных параметров, то требуется использовать соответствующего помощника, помогающего «оживить» батарею. Такие аппараты можно условно поделить на несколько групп:

  • стационарное зарядное устройство;
  • мобильное зарядное устройство;
  • пуско-зарядные модели.

Первый вариант нуждается в непрерывном подключении к сети в 220 В в течение всего процесса зарядки, чтобы преобразовывать переменный ток в постоянный. Такое оборудование используется в домашних гаражах или на крытых стационарных паркингах.

Мобильные модели актуальны для ситуаций, когда автомобиль требуется запустить вдали от розеток. К плюсам относится возможность его применения в экстремальных условиях. Однако агрегат необходимо периодически своевременно подзаряжать, чтобы он обладал достаточным запасом мощности.

Обладатели пуско-зарядных устройств имеют возможность не только в течение какого-то времени подпитывать АКБ, но и дать возможность сразу запустить мотор, обеспечив его необходимым мгновенным зарядом. Минусом является небольшое количество попыток старта, а также маломощные аппараты не всегда способны дать достаточное количество пусковой энергии для старта мощных дизельных ДВС.

Особенности эксплуатации

Не рекомендуется приобретать дешевые изделия неизвестных производителей, так как они могут не только не дать желаемого тока, но и способны вывести из строя аккумуляторную батарею. Предпочтительней приобретать аппараты, в которых присутствует информационный дисплей, выводящий на монитор текущую информацию о состоянии зарядки.

 

Опытные автовладельцы часто выбирают модели, в которых параметры заряда можно выбирать вручную. В процессе необходимо обращать внимание на заводское напряжение АКБ и ток заряда, который должен быть в пределах 5-10% от номинального значения емкости аккумулятора.

Опубликовано: 14.10.2020
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-