выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Такелажные работы высокой сложности

Погрузо-разгрузочные работы не теряют своей актуальности во все времена. И это не удивительно, ведь практически каждый человек в своей жизни сталкивался с необходимостью погрузки каких-либо грузов. К примеру, при переезде, когда нужно перевезти мебель, музыкальные инструменты, сейф и другие тяжелые предметы из одной квартиры в другую. Очень часто предметы интерьера нуждаются в демонтаже и монтаже, что также входит в комплекс погрузо-разгрузочных работ. Оказывают их грузчики, или как их ещё называют, такелажники.


Такелажные работы: это что такое?

Погрузку и разгрузку ценных грузов, к примеру, антикварной мебели или производственного оборудования необходимо доверять только настоящим профессионалам, которые знают, как обращаться с дорогостоящими предметами, то есть такелажникам.

Что такое такелажные работы? Это поднятие и перевоз тяжёлых грузов. От погрузо-разгрузочных работ такелажные работы высокой сложности отличаются тем, что при их проведении используются специальное оборудование, приспособления и механизмы. Наиболее востребованы такелажные работы в промышленной сфере, когда необходима перевозка оборудования промышленного назначения.


Оборудование при такелажных работах

Всевозможные приспособления и механизмы, которые используются при погрузо-разгрузочных работах, называются такелаж. В первую очередь, он служит для облегчения задачи грузчикам. Помимо этого, такелаж позволят максимально бережно и аккуратно перемещать предметы, а также существенно экономить время и физические силы.


В профессиональный такелаж входят следующие виды оснастки:

канатные блоки различной грузоподъемности;

домкраты различной грузоподъемности;

грузозахват;

стальная цепь;

лебедка;

перфоратор;

трос;

карабин;

и многое другое.
Опубликовано: 26.10.2020
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-