выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Достопримечательности Белоруссии

Рассмотрим малоизвестные, но от того не менее удивительные достопримечательности Беларуси. Например, в 30 км от Витебска расположен скромный город с шутливым названием Городок: сюда стоит заехать, чтобы побывать в Археологическом музее, основная часть экспозиций которого посвящена Великой Отечественной войне.


Столица Беларуси, один из крупнейших городов Европы и по совместительству город, в котором родился один из самых обаятельных и талантливых блогеров современности (это я, конечно, про себя, если кто-то не понял). Минск – это широкие проспекты, светящиеся мириадами огней; игрушечные домики Троецкого предместья, чудаковатый ромбокубоэктаэдр Национальной библиотеки и «открыточные» виды Верхнего города. Погуляйте по старому городу, полюбуйтесь вечерней подсветкой Проспекта Независимости, сходите не хоккей на Минск-Арене, запилите парочку селфи на фоне огромных граффити Октябрьской улицы, а после наступления ночи устройте себе «сёрфинг» по барам Зыбицкой. Парочки дней для всего этого вам будет вполне достаточно.


300 км от Минска — и вы в крупном старинном городе Гомеле, где на фоне голубого неба выделяется белая крыша дворцово-паркового ансамбля на берегу реки Сож. Классическая верхушка дворца Румянцевых — Паскевичей соперничает с более скромными шпилями Петропавловского собора и Гомельского областного краеведческого музея.


Основные достопримечательности Беларуси - в 22 км от Гомеля расположился город Ветка, который в 17 веке облюбовали гонимые староверы. Об их быте можно узнать в местном Музее народного творчества: там представлены предметы старины и коллекция старопечатных книг.


Образчиком средневековой архитектуры https://vedaj.by/ являются Несвижский дворцово-замковый комплекс, монастырь и костел бенедиктинок, Фарный костел иезуитов, Замковая башня. К более позднему периоду относится Дом на рынке в южной части города.
Опубликовано: 12.11.2020
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-