выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Нужно ли дарить сладкие подарки детям на Новый Год: история обычая и основы выбора

новогодние подарки 2021 smpodarkov.ru

Новый Год у каждого ребенка ассоциируется со сладостями, ведь если родители разрешают кушать конфеты – значит, происходит что-то хорошее и волшебное. Среди подарков, что приносит Дед Мороз, в приоритете всегда остаются игрушки и сладости. Что главнее – решить невозможно, да и не нужно. Пусть все дети получат полноценный мешок сюрпризов, а компания https://www.smpodarkov.ru поможет выбрать праздничный набор конфет для каждого малыша.

Откуда взялась традиция?

В нашей стране Новый Год был приурочен к привычной нам дате 1 января во времена Петра Великого. Тогда же появилась традиция устанавливать елку и наряжать ее. Так как индустрии елочных игрушек тогда еще не существовало, люди украшали новогоднее дерево пряниками, яблоками, пастилой и орехами. Такой декор был радостью детям, ведь сладости считались излишествами. Поэтому сладкие подарки было принято дарить только в особых случаях – на большой праздник или за особое достижение.

Во времена СССР обычай наряжать ель или сосну вкусностями сохранился, а, благодаря развитию кондитерской промышленности яблоки и орехи заменили разнообразными конфетами в красивых фантиках. Несмотря на доступность сладостей, многие родители тогда и сейчас ограничивают детей в поедании десертов, заботясь об их здоровье, и дают возможность полакомиться только в особые дни, главным из которых является Новый Год.

Как выбрать сладкие новогодние подарки 2021?

Символом наступающего года на этот раз становится Белый Металлический Бык, поэтому нужно правильно составить детские новогодние подарки:

  • лакомства – все сладости с белым шоколадом, мороженое, йогурты и выпечка с белоснежным кремом;
  • упаковка – белые, серебристые коробки, пакеты, мешочки, мягкая игрушка в виде символа года.

Самыми традиционными являются новогодние подарки в картонной упаковке. Это может быть зимний домик с картинкой Быка, коробка в виде елки или Деда Мороза. Если упаковка объемная, к конфетам можно добавить игрушку для малыша. Еще одна наиболее удачная форма – сладкие новогодние подарки в мягкой игрушке или рюкзачке. Когда конфеты будут съедены, ребенку останется приятное воспоминание.

Конечно, праздник – это не повод объедаться сладостями. Если контролировать ребенка и учить его основам правильного питания, несомненно, можно и нужно радовать его сладким подарком – ведь у всех детей он ассоциируется с главным зимним событием.

Опубликовано: 22.12.2020
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-