выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Лакокрасочные материалы

Разновидности лакокрасочных материалов

Лаки — это материалы, образованные растворением в органическом растворителе пленкообразователя. При высыхании на поверхности остается прозрачная глянцевая пленка.

Краски — это раствор олифы (масляные краски) или дисперсии воды и синтезированных полимеров (водные краски) с красителями и наполнителем. Разные виды красок отличаются своими свойствами и эксплуатационными характеристиками. Масляные краски дешевы и просты в использовании, но они довольно долго сохнут и непрочные. А вот, например, у акриловых фасадных красок очень хорошая стойкость и скорость высыхания.

Эмали похожи на лаки, но в их состав включены пигментные вещества и наполнитель.

Грунтовка — это краска с великолепными показателями адгезии, а шпатлевка — такая же краска, но с другой пропорцией компонентов. Последняя необходима для замазывания дефектов и тр

В каталоге лакокрасочных материалов на нашем сайте вы найдете шпатлевочные смеси, грунтовые покрытия, водорастворимые и масляные краски, эмали и лаки, алюминиевая пудра ПАП. Эти ЛКМ создают на обрабатываемой поверхности гибкое и плотное покрытие, защищающее её от агрессивных сред и декорируют поверхности. Время службы такого слоя зависит от характеристик используемой продукции и от соблюдения технологии окрашивания. Именно поэтому так важно выбрать надежного поставщика и внимательно прочитать инструкцию по применению ЛКМ преобразователь ифхан 58ПР.

лакокрасочные материалы оптом – это сложносоставные вещества, в них сочетается несколько основных компонентов.

Главным ингредиентом краски называется связывающее вещество – пленкообразователь. При засыхании именно оно способствует появлению на поверхности отвердевшей пленки. Связывающие компоненты изготавливают из натуральных и искусственно синтезированных смол. Особенно популярный пленкообразователь – это олифа (используется в масляных красках). А вот в фасадной акриловой краске главным ингредиентом является органическая акриловая смола.
Красители и пигментные компоненты придают лаковой продукции и краскам (масляным в том числе) окраску. Эти субстанции бывают природного происхождения, либо промышленно синтезированными. Чем отличаются красители от пигментов? Дело в том, что краситель, проникая в вещество, растворяется в массе и вещество остается прозрачным. Используют красители в производстве лаков. Пигменты в свою очередь не растворяются, их используют при производстве красок и эмалей.
Наполнитель – это субстанция в форме порошка, которая добавляется в водные и масляные краски с целью экономии пигмента. Порошок имеет белоснежный или близкий к нему цвет.
Растворитель – также важный компонент лакокрасочного материала, это жидкое вещество органического происхождения, главной задачей которого является образование раствора связующего пленкообразователя. Растворителями могут служить ацетон, скипидар, уайт-спирит и многокомпонентные жидкости, включающие спирты. Этот компонент необходим в ЛКМ для придания им необходимой вязкости и консистенции.
Другие компоненты, влияющие на качественные характеристики водорастворимой или масляной краски, - это отвердители, пластификаторы и т.п.
ещин в стенах. Выровненная и загрунтованная поверхность лучше сцепляется с масляной или иной краской.
Опубликовано: 23.02.2021
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-