выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Как выбрать семена газонной травы

Выращивание газона из семян является доступным вариантом практически для любого бюджета. Но успех в этом деле зависит от выбора хороших семян. Уточните стоимость газона искусственного и решите, какой именно газон нужен вам.

Ошибочно думать, что любые семена и правильный уход обеспечат равномерный и зеленый газон без примесей сорняка. Пробелы в почве, сорные растения, вымерзание травы и частые подсевы на протяжении сезона являются последствиями неправильного выбора травяной смеси. Зачастую покупатели не проверяют сорта травы, а читают лишь их предназначение – для лужайки, для теннисного корта, гольфа, для сада, стойкая к вытаптыванию или универсальная смесь, газон укладка. Тем не менее, именно сорт травы – наиболее важная информация для хозяина будущего газона. Многие семена завозятся на прилавки из стран Европы с мягким климатом. Российский климат более суровый, поэтому следует учитывать морозостойкость газона в зависимости от региона.

Состав спортивного газона газон.москва в широком понимании этого словосочетания не может быть универсальным, потому что существует великое множество видов спорта с разной степенью нагрузки на травяной покров. В большинстве случаев, если создается газон для футбольных игр и активного времяпрепровождения, то основным компонентом такого газона должен быть мятлик луговой, возможно с небольшим добавлением овсяницы красной с подвидами или райграса пастбищного. При правильном содержании и уходе такой газон будет служить очень долго. Профессиональные футбольные поля имея правильное обслуживание регулярно подсеваются лучшими сортами райграса пасбищного, особенно во время интенсивных нагрузок. Некоторые полностью состоят из райграса пастбищного.

Гольф-поля и похожие травянистые покрытия засеиваются полевицей побегоносной, полевицей тонкой и овсяницей красной жесткой. Прочие травы используются для задернения менее используемых игровых зон гольф-поля. Купить семена для спортивного газона можно круглый год в любое удобное время.

Какой газон должен быть на вашем участке?

Вспомним, что газоны делятся на декоративные (партерные, так называемые английские, обыкновенные, луговые, мавританские), спортивные и специального назначения (придорожные, для укрепления склонов и т.д.)

Для решения вопроса о наиболее подходящем для вас типе газона надо учитывать следующие моменты:

интересы тех членов семьи, которые чаще всего бывают на участке;
площадь участка;
рельеф участка;
структура грунтов (песчаные, глинистые, торфяные);
расположение грунтовых вод (поверхностное или глубокое залегание);
имеющиеся посадки и затененность участка;
запасы воды для полива и степень механизации данной процедуры;
периодичность или постоянство вашего проживания на участке;
наличие домашних животных, особенно собак типа ньюфаундленда, сенбернара, ротвейлера, спаниеля и других крупных и подвижных пород;
возможности по уходу за газоном (трудовые, технические и финансовые ресурсы). Выбор на самом деле невелик: либо ухаживать самим, либо нанимать садовника.
Опубликовано: 18.04.2021
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-