выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Локальная сеть для системы видеонаблюдения

При установке системы видеонаблюдения важное место отводится построению локальной сети проект ЛВС. Не имея навыков и необходимых знаний невозможно установить даже небольшую систему видеонаблюдения, не говоря уже о разветвленной сети камер. Что необходимо учитывать, создавая локальную сеть?

Чаще всего камеры видеонаблюдения в офисе для видеонаблюдения подключаются к сети при помощи витой пары, изредка по Wi-Fi и ВОЛС.

Первое оборудование, которое необходимо купить - коммутатор. Здесь основную роль играет его пропускная способность. А именно: количество информации, которое он способен пропустить за определенную единицу времени. Эту характеристику нужно учитывать вместе с пропускной способностью портов коммутатора. Бывает, что заявленная внутренняя пропускная способность ниже, чем общая всех имеющихся портов. В таком случае, при определенных условиях, изображение с IP-камер будет передаваться с задержкой, а не в он-лайн. Для многих объектов, на которых установлены системы видеонаблюдения это недопустимо. Такое несоответствие может даже привести к потере данных.

Часто производители коммутаторов указывают завышенную пропускную способность. При проектировании локальных сетей для видеонаблюдения стоит иметь в виду, что реальная характеристика всегда составляет примерно 60 % от указанной в документации к устройству.

Если в вашей системе видеонаблюдения https://it-help247.ru/ используется несколько последовательно подключенных коммутаторов и к каждому из них подсоединены камеры, то следует суммировать общую нагрузку (поток с IP-камер первого коммутатора и поток с IP-камер второго). Именно такой объем данных и будет получать в результате видеорегистратор.

При использовании технологии PoE (возможность передачи информации и электропитания по одному кабелю), также учитывается общая мощность устройства и верхний порог мощности каждого порта. Они тоже могут быть не равными. От этих показателей зависит какое количество IP-камер можно подключить к устройству без потери производительности.

Сейчас очень популярна возможность просмотра изображения с камер видеонаблюдения через Интернет. Для ее реализации нужно правильно настроить удаленный доступ. Для этого роутеру или видеорегистратору присваивается отдельный IP-адрес. Безопаснее всего, когда доступ в глобальную сеть происходит через маршрутизатор, имеющий межсетевой экран (Файерволл). В настройках оборудования нужно указать, при каких условиях можно перенаправлять поступивший запрос на конкретный IP-адрес локальной сети (видеорегистратор или камеру).

После этого, через специальное программное обеспечение вы можете просматривать информацию с системы видеонаблюдения из любого места, в котором есть подключение к Интернету, при помощи мобильных или стационарных устройств.
Опубликовано: 18.04.2021
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-