выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Как выбрать бассейн для дачи

Иметь на даче бассейн https://poolfactory.ru/ могут позволить себе многие. Выбор предлагаемых для его организации решений дает возможность обустроить место для купания даже с минимальным бюджетом. Рассмотрим, какой бассейн выбрать для использования на даче, что понадобится для ухода за ним и как правильно эксплуатировать искусственный водоем, чтобы он долгое время радовал хозяина и его гостей.

Виды бассейнов для дачи
Как выбрать бассейн для дачи - на дачах используются бассейны разных типов. Выбор конкретного варианта, к примеру бассейн композитный к примеру необходимо делать, учитывая особенности участка, планируемую интенсивность использования водоема, количество членов семьи. Также важна финансовая сторона, ведь разные типы конструкций и размеры имеют принципиально разную стоимость, порой отличающуюся в разы.

Существует несколько типов бассейнов, которые используются в условиях дачи:

Стационарные;

Каркасные;

Надувные.


Каждый из них имеет особые требования к размещению и эксплуатации, поэтому какие бассейны для дачи лучше выбирать, решается всегда индивидуально.

Стационарные

Стационарный бассейн — привлекательный, но и недешевый вариант. Такая конструкция больше подходит не для дачи, а полноценного загородного дома, используемого для постоянного проживания. Прослужит водоем много лет, но для его появления потребуется комплекс серьезных строительных работ, требующих значительных финансовых вложений.

Виды бассейнов для дачи - чаша такого бассейна бассейн azuro 400dl может быть бетонной и выполненной по индивидуальному или типовому проекту. Дешевле обойдется стационарная конструкция с цельной чашей из пластика. Оба варианта долговечны, используются в комплексе с полноценным оборудованием, которое будет отвечать за очистку воды, декоративную подсветку, гидромассаж.

Каркасные

Бассейн с каркасной конструкцией — это специально обработанная ПВХ-ткань, которая натягивается на каркас. В итоге можно получить различных размеров водоем, который, в случае необходимости, можно перемещать по участку, перевозить и легко убирать на хранение.

Каркасные бассейны имеют прямоугольную, овальную или круглую форму, отличаются по объему и глубине. Их можно без труда оснастить системой очистки воды, а также простой подсветкой.

Стоит конструкция недорого, но и срок службы ее ограничен. Отдельные производители уверяют, что при должном уходе каркасный бассейн может эксплуатироваться не менее 10 сезонов, однако отзывы владельцев говорят о том, что реальный срок составляет 5-6 лет. Конечно, многое зависит от условий эксплуатации летом и хранения в холодное время года.

Надувные

Если говорить о надувных бассейнах, то главные их преимущества — невысокая цена, простота использования, компактные размеры, обеспечивающие удобство хранения. Но такая чаша не может иметь большой объем и достаточную для комфортного купания глубину. Именно поэтому надувные бассейны чаще приобретаются для детей. Для них ограниченная глубина и мягкие стенки чаши становятся гарантией дополнительной безопасности и комфорта. Даже дети не смогут в нем полноценно плавать из-за ограниченных размеров, но пространства для увлекательных игр должно хватить.

Прослужит надувной бассейн от 1 до 3 лет. Его необходимо беречь от острых предметов, а также животных.
Опубликовано: 25.04.2021
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-