выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Лазерный гравировальный станок для ювелирных изделий

лазерная гравировка на ювелирных изделиях, выполненных из различных металлов, известна человечеству на протяжении почти 3 тысячи лет. С навыками по обработке и формовке металлических изделий наскальные рисунки и вырезанные в дереве и камне образы закономерно перекочевали и на личные украшения.


Сначала таковыми стали медь и бронза, затем золото и серебро. Шумеры, египтяне, греки, римляне, ацтеки и майя – всеми этими великими древними культурами активно применялась гравировка ювелирных украшений. Духи, боги, руны и иероглифы, орнаменты и многие другие элементы – все это украшало изделия из драгоценных и не очень металлов.


Чуть позже развитие ремесел и технологий позволило применять канфарение. Этот прием ювелиров позволил создавать фоновый рисунок из штрихов, мелких узоров и так далее. В XVIII выполнение орнамента на ювелирных изделиях было поставлено на поток. Применение первых станков, выполнявших «гильоширование», позволило удешевить и облегчить тонкую работу ювелиров.


Сегодня большинство ранее выполняемых вручную манипуляций по обработке металлов выполняют станки - лазерный гравер для ювелирных изделий. В том числе, и ряд работ в ювелирном деле https://lasitlaser.ru. И лазерная гравировка на ювелирных изделиях, выполняемая на станках с ЧПУ – одна из подобных работ. В итоге на поверхности драгоценности формируется рисунок или надпись, наделяющая ее особой привлекательностью и индивидуальными чертами. Оно может быть как монохромным, так и иметь иные относительно основного цвета изделия оттенки (например, при использовании основного материала и особого покрытия).
Опубликовано: 25.04.2021
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-