выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Как выбрать газонную траву

Газон придает ухоженный вид заросшим участкам земли, избавляя от сорняков, облагораживает зеленым покровом парки, сады, загородные участки. Газонная трава защищает землю от размывания и грязи, улучшает почву, сохраняет в ней необходимый уровень влажности, поглощает пыль.

Прежде чем отправиться за покупками в наш каталог, нужно понять, какой вам нужен газон, и как его выбрать.

Декоративный — газон для красоты и ландшафтного дизайна - семена газонных травосмесей купить. Предполагается, что по нему ходить не будут. Пример — низкорослый газон с белым клевером.

Для укрепления почвы — подходит для подвижных спортивных игр, активного отдыха. Укрывает почву и защищает от сорняков (дорожки между грядками, земля под деревьями), отлично растет в тени. Укрепляет откосы от сползающего грунта. Подходит для неблагоприятных климатических условий.

Цветущий газон — используется для создания цветущего луга около домов, заборов, по берегам искусственных водоемов. Подходит для создания временных газонов.

Для газонов используют десятки видов трав, но мы рассмотрим лишь некоторые из них.

В нашем интернет-магазине https://gazon-ka.ru/ продаются готовые травяные смеси, вы можете семена травы для газона купить. В зависимости от функции газона, процентное содержание трав в них варьируется. В составе комбинируются быстрорастущие, но скоро вырождающиеся травы и медленнорастущие, но долгоживущие. Семена так подобраны, чтобы уже в первый год после посева получился зеленый покров. Его создают быстрорастущие травы, пока медленно растущие набирают силу. На второй год основная трава окрепнет и заменит временную, быстрорастущую.

Спортивный газон

Предназначен для стадионов, детских и спортивных площадок. Часто в смеси присутствуют райграс многолетний, овсяница тростниковая, мятлик луговой. Травы образуют плотный дёрн. Не требует частого скашивания — достаточно косить 1 раз в 10 дней, на высоту 2-4 см. Внесение удобрений, аэрация 2-3 раза за год. Срок жизни газона около 7-8 лет. Спортивный газон лучше всего подойдет для частного дома, потому что он устойчив к нагрузкам, вытаптыванию, механическим повреждениям.
Опубликовано: 25.04.2021
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-