выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Что нужно учитывать, начиная ремонт квартиры?

ремонт в квартире под ключ на сайте trian.tiu.ru

Когда приходит время делать ремонт, важно определить его масштабы. Чтобы не получился совершенно неподъемный вариант, следует подумать, что запланировано получить в итоге, и удастся ли своими силами осилить объем мероприятий. Ремонт делится на три группы – определяется количеством и видом выполняемых операций, а также строительными материалами.

Виды ремонта

Косметический – представлен следующими видами:

  • простым – предусматривает только реставрацию без серьезной замены составляющих. Часто это шпаклевка стен и потолка, поклейка фотообоев, изменение палитры напольных покрытий, потолков и стен. Двери и плинтуса красятся, затем моются;
  • с заменой конкретных материалов. Мастера удаляют старые обои и клеят новые, меняют двери, оконные конструкции, плинтуса.

Так или иначе, перед началом работ стоит оценить весь объем предстоящих действий. Если стоит задача быстро и недорого освежить жилье, бригаду нанимать не придется – все под силу сделать самостоятельно. В случае обширных действий стоит заказать ремонт в квартире под ключ на сайте https://trian.tiu.ru/ у компаниии АСК Триан на выгодных условиях.

Капитальный ремонт квартир. Как и предыдущий вариант, тоже предусматривает два вида:

  • простой – мастера меняют полы, стеклопакеты, двери. Некоторые частично реконструируют помещения, объединяя жилую комнату с кухней, а ванную с туалетом;
  • сложный – это тот случай, когда сносятся перегородки, за исключением внешних. Многие владельцы решают менять, а иногда переносить канализацию с водоснабжением. Далее идёт перепланировка с добавлением арок, ниш и прочих декоративных составляющих.

Чтобы все работы были сделаны на профессиональном уровне, мастер должен приложить к ремонту свою руку, а заказчик запастись терпением.

Не менее востребованным видом ремонта квартир является евроремонт. Истоки определения лежат в постсоветском пространстве – тогда на рынке только появлялись отделочные материалы европейского качества. Использование такой отделки в народе начали называть «европейской», а потом чисто по-советски «евроремонтом». Но, практика показывала, что применение дорогостоящих материалов не гарантировало качества ремонта. Определяющее значение имел подход мастеров к выполнению своих задач. Но из-за низкой квалификации и отсутствия опыта отделочники не могли предложить достойный результат.

Все изменилось в конце двадцатого века – понимая потребность заказчиков в качестве, строители начали повышать квалификацию, а российские производители работать над качеством материалов. В нынешних реалиях «евроремонт» - это не обязательно использование продуктов от именитых производителей. Мастера охотно работают и с отечественными. Отличие от предыдущих видов заключается в творческом подходе дизайнера разработке концепции интерьера, а также использовании преимущественно европейских стилей.

Опубликовано: 27.05.2021
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-