выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Проведение чекового промо: этапы розыгрыша призов, кому это может подойти

чековый розыгрыш

Как вы можете это применить

Безусловно, вы замечали рекламные промоакции с регистрацией чеков, которые проводят производители ходового продукта или крупные торговые сети. При помощи нашей компании подобного рода рекламные акции можно организовать даже в маленьких кофейнях, парикмахерских, косметических салонах, аптеках или магазинчиках. Описываемая у нас механика подойдет для организации розыгрыша подарков, бонусов или ценных призов любого масштаба с не очень большим количеством выигрышей.

Преимущества и минусы

Положительным моментом такого варианта становится факт того, что тут не нужна дорогостоящее производство билетов для лотереи.

Недостатком будет необходимость валидации победивших чеков. Подобная процедура весьма дорогая и продолжительная по времени, что неприемлемо при большом числе призовых чеков.

Ключевые этапы розыгрыша

Подготовка

В процессе подготовки к розыгрышу необходимо:

  • Подготовить текст правил промо с регистрацией чеков
  • Подготовить проект на специальном сервере для сбора сведений при регистрации чеков
  • Создать сайт или страницу рекламной акции с целью регистрации чеков. Отдельную страницу вы можете разместить на официальном портале заказчика, или на специальном домене, купленном именно для акции. Также мы можем предложить на время промоакции собственный домен RUS.PROMO

Этап регистрации чеков

Регистрация чеков происходит на протяжении периода, который предшествует самому розыгрышу призов. В процессе регистрации участники на странице розыгрыша вводят информацию с чека, а также сообщают личные данные для дальнейшей выдачи приза. Информация, которую нужно вводить, определяется правилами. Данные пользователей находятся на нашем сервере.

Распределение призов

По окончании регистрации чеков, проводится розыгрыш призов или точное распределение выигрышей по заранее определенному алгоритму. Розыгрыши можно проводить только один раз, или систематично, например, раз в месяц.

Контроль валидности чеков

Далее участники информируются о результатах розыгрыша через емейл и другие каналы связи. У победивших запрашиваются отсканированные копии чеков для возможности проверки информации. При успешном прохождении валидации, выигрыш подтверждается.

Выдача ценных призов

Порядок выдачи выигрышей бывает разным и определяется правилами акции. Например, возможна выдача призов в офисе организатора или на кассе при предъявлении выигравшего чека. Возможна отправка с курьером или по почте. Потребуются дополнительные документы и согласования при выигрышах более 4000 руб., поскольку они имеют нюансы налогообложения. Изучите статью об особенностях налогообложения рекламного розыгрыша.

Опубликовано: 09.06.2021
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-