выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Для этого расходы на здравоохранение должны быть увеличены как минимум в два раза - до 7% ВВП, убежден председатель партии "

Дефицит медработников можно "вылечить" лишь путем кардинального увеличения зарплат Для этого расходы на здравоохранение должны быть увеличены как минимум в два раза - до 7% ВВП, убежден председатель партии "Справедливая Россия - За правду" и лидер фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов. Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на профсоюзы врачей и информацию из регионов сообщила о катастрофической нехватке специалистов первичного звена. В частности, врачей "Скорой помощи" в некоторых областях в два раза меньше чем нужно.

"Пандемия обострила проблемы, которые копились годами. Пока правительство пыталось провести в жизнь программу "Земский доктор", из внимания выпала служба "Скорой помощи". И это не считая нехватки специалистов других специальностей. В результате в 2020 году мы столкнулись с резким снижением объемов плановой медицинской помощи и, как следствие, ростом смертности от несвязанных с COVID заболеваний", - сказал Сергей Миронов.

Он отметил, что попытки властей стимулировать медработников путем доплат за работу с COVID-пациентами оказались неэффективны.

"Врачи работали на износ, ночевали в больницах, а потом судились с чиновниками за честно заработанные деньги. Многие просто махнули рукой и уволились.

Специалистов других специальностей, у которых поток пациентов снизился из-за пандемии, тоже "отблагодарили": снизили выплаты, ссылаясь на снижение загрузки.

Какое доверие к государству после этого может быть у врачебного сообщества?" - задается вопросом руководитель фракции.

Он напомнил, что "Справедливая Россия - За правду" уже несколько лет предлагает решать кадровую проблему в российском здравоохранении путем кардинального увеличения зарплат медработников.

"Минимальную зарплату врачей первичного звена надо приравнять к средней по региону, а среднюю повысить в два раза. И без всяких совмещений и переработок, как это часто бывает сейчас! Для этого расходы на здравоохранение необходимо увеличить до 7% ВВП, - заявил Сергей Миронов. - Бессовестные оправдания, что в стране нет на это денег, не выдерживают никакой критики. Достаточно посмотреть, сколько триллионов рублей государство ежегодно теряет на льготах энергоэкспортерам, на неэффективных госзакупках и таможенном оформлении. Пора, наконец, определиться, что важнее: государство для людей или наоборот".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 29.07.2021
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-