выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Единороссы снова переобуются на лету Откройте письмо в браузере

Миронов: Разовая выплата пенсионерам погоды не сделает, нужно перераспределять бюджет и сверхприбыли олигархов Чтобы улучшить жизнь российских пенсионеров нужно кардинально усилить социальную поддержку со стороны государства, но этому мешает позиция думского большинства и финансово-экономического блока. Об этом заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов на своей страничке в социальных сетях, комментируя предложение президента РФ Владимира Путина до конца 2021 года произвести единовременные выплаты пенсионерам по 10 000 рублей, а военным - по 15 000 рублей. "Битый год мы говорили о том, что нужно дать людям денег, потому что они задыхаются от нищеты.

Думское большинство было против. Либеральные финансисты Набиуллина и Силуанов были против. Мол, вертолётные деньги, инфляцию разгоним. Принести им новую пару обуви! Опять пора переобуваться!", - отмечает политик.

Лидер социалистов подчеркивает, что разовые меры не заменят системного повышения благосостояния пенсионеров.

"Пенсионерам, конечно, разовая выплата (а такие были и в 2016 году, как раз перед выборами) погоды не сделает. Это можно сделать только за счёт перераспределения доходов бюджета и увеличения нагрузки на олигархический слой - то, что мы предлагаем! Ну а господам финансистам нужно сделать всё, чтобы новые выплаты не сожрала инфляция - это гораздо сложнее, чем строить умный вид на форумах!" - заключил Сергей Миронов.

Ранее партия "Справедливая Россия - За правду" внесла предложение о ежемесячной выплате справедливого базового дохода в размере 10 тысяч за счет средств от продажи энергоресурсов и ряда других поступлений. С 2022 года предлагается делать такие выплаты семьям с детьми, с 2024 года - пенсионерам, а с 2027 года - всем гражданам России. Кроме того, справороссы настаивают на введении в стране адекватного прожиточного минимума в 31 тысячу рублей (в текущих ценах), ниже которого не должен опускаться размер пенсии.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 23.08.2021
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-