выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Купля-продажа недвижимого имущества: что нужно знать об особенностях

Купля-продажа товаров недвижимого имущества

Действенным вариантом распоряжения объектами недвижимого имущества считается его продажа. Нужно отметить, что чаще всего Купля-продажа товаров недвижимого имущества осуществляется при непосредственном участии нотариуса. Дело в том, что такой подход к делу обеспечивает надежность, удобство и чистоту сделки.

Если говорить о стоимости услуги по оформлению договора у нотариуса одного территориального округа, она является одинаковой. Однако определяется в каждом конкретном случае от кадастровой цены объекта недвижимости либо от анализа, данного недвижимости сторонами сделки.

В соответствии с законодательством соглашение купли-продажи являет собой сделку, на основании которой продавец передает покупателю в собственность имущество, а последний обязуется принять его и выполнить расчеты. Когда речь заходит о недвижимости, в качестве предметов могут выступать дом, квартира, земля и ее часть. На загородной территории вместе с постройкой могут стоять и прочие, например, гараж. Их также можно продать.

Соглашение купли-продажи может быть в простом письменном виде либо удостоверенным нотариально. Обязательный нотариальный вариант требуется в случае, когда продается доля в недвижимом имуществе.

Независимо от нотариального оформления, договор в обязательном порядке должен иметь следующие данные:

  1. полное описание объекта недвижимости и его цена;
  2. порядок выполнения расчетов;
  3. взаимные обязательства продавца и покупателя;
  4. список тех, кто живет в жилом помещении с обязательным указанием прав на пользование продаваемой недвижимостью.
Опубликовано: 13.09.2021
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-