выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Кресло для трактора: особенности и характеристики

В кресле для трактора размещается специалист во время работы, поэтому оно должно быть удобным, долговечным и функциональным. Сиденье облегчает оператору выполнение разных задач. Тракторист будет чувствовать себя комфортно и безопасно, станет эффективнее работать. Современные модели отличаются по характеристикам и функционалу.

Характеристики

Сиденье для трактора должно отвечать установленным требованиям, так как от него зависит здоровье и удобство человека во время эксплуатации техники. Современные модели оснащены системами подрессоривания, пневматическими и механическими устройствами для амортизации, виброзащитой. Они обеспечивают комфорт оператору при поездке по ямам, неровным дорогам.

Составные элементы кресел

  • каркас спинки;
  • остов;
  • регулировочный механизм;
  • механический или пневматический амортизатор (подвеска);
  • подушка сидения, спинка и т. д.

Сиденье для трактора отличается базовой комплектацией в зависимости от модели. Обшивка кресел бывает из ткани, заменителя кожи, винилискожи. Все перечисленные материалы легко протираются, не загрязняются, отличаются прочностью. Они в течение долгих лет сохраняют первоначальный вид.

Кресла оснащены ремнями безопасности с высокой степенью защиты. Есть регулировка сиденья по высоте, а также продольному перемещению. Можно самостоятельно выбрать наклон спинки, чтобы занять комфортное положение.

Особенности тракторных кресел

Современные модели кресел за счёт амортизатора предотвращают раскачивание оператора во время езды по бездорожью. Есть защита от различных вибраций, которые передаются через каркас техники. Это позволяет предупредить возникновение профзаболеваний, снижение выносливости, нарушение координации, ухудшение двигательной и зрительной реакции.

Амортизатор не требует особого ухода, а также регулировки во время эксплуатации. Ремонт проводится редко, только при заклинивании механизма и течи жидкости. Амортизатор отличается прочностью, поэтому поломки редко случаются.

Некоторые модели имеют дополнительные функции, такие как подогрев сидений, регулировка подлокотников по углу наклона. Кресло для трактора оснащается поворотным механизмом на 360 градусов с фиксацией через каждые 90 градусов. Современные модели сделаны таким образом, чтобы тракторист во время работы был в комфорте и безопасности.

По материалам сайта https://глобалрес.рф/catalog/kresla/category-traktor/ сиденье для трактора МТЗ с доставкой.

Опубликовано: 29.09.2021
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-