выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Подложка, что за зверь, для чего она нужна и какую выбрать

Что такое подложка? Это напольное покрытие, которое подготавливает пол к дальнейшему укладыванию на него ламината, паркетной доски или еще каких-либо покрытий. Функции подложки просты и понятны, она немного выравнивает пол и выполняет функцию звукоизоляции, от того, чтобы уменьшить раздражающие звуки как для вас, так и для ваших соседей.

Данный продукт имеет широкий спектр функций. По структуре этот материал бывает разный, в виде полимерных листов, кристаллической решетки, каучук, натуральная древесина или резина. Это бывают листы либо рулоны.

Если вы кладете ламинат, то подложка выступает посредником между ним и черновым полом. В первую очередь она защищает от влаги. Покрытия имеющие в своем составе древесину, а ламинат конечно же таковой обладает, в обязательном порядке должны быть изолированы от влаги. Дом или это квартира, влага образуется от жизнедеятельности человека и вполне естественно, что оседает на пол. Отсюда через микро щели может проникать в покрытие пола и образовывать гнилостные процессы.

Второй важной функцией подложки является амортизация. Если ламинат будет уложен на твердую поверхность чернового пола без подложки, то от твердости, со временем он начнет деформироваться, ломаться в месте замков и не только замков, начнет сдвигаться по полу. Если поверхность под пол еще и не идеально ровная, то даже при достаточно толстом ламинате дефекты начнут возникать и на самих ламелях.

Следующей функцией подложки является поглощение звуков и дополнительная теплоизоляция. Вот в данном случае от толщины подложки эти два фактора очень зависят. Чем толще подложка, тем эффективнее будут ее функции.

Таким образом совершенно понятно, что без подложки характеристики самого ламината гораздо ниже.

Сырье, из которого производятся подложки очень разнообразное. У каждого есть свои преимущества и недостатки. Есть подложки из натуральных материалов, такие как хвойные плиты, пробковое покрытие, и подложки из химических составляющих: изоплат, туплекс.

В нашем интернет-магазине https://www.i-strela.ru/ представлен широкий ассортимент подложек из различного сырья. С ассортиментом вы можете ознакомиться на нашем сайте, либо связаться с консультантами нашего магазина для решения всех вопросов.

Дополнительную информацию вы также можете получить, если позвоните по телефону +7 495 266-53-59. Также вы можете задать свои вопросы по электронной почте info@i-strela.ru

Опубликовано: 01.10.2021
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-