выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

В России сокращают число посадочных площадок для местных авиарейсов Откройте

В России сокращают число посадочных площадок для местных авиарейсов Откройте письмо в браузере , если оно отображается некорректно Рубрики: Позиция 13 Октября 2021, 15:40МОСКВА, ОХОТНЫЙ РЯД 1 Социалисты выступили за воссоздание государственной сети малых аэропортов Председатель партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов выразил тревогу в связи с приостановкой работы 15 посадочных площадок в ряде регионов Сибири из-за несоблюдения требований к работе малых аэропортов, установленных постановлением правительства РФ N 1603 от 5 октября 2020 года. "Значение малой авиации для нашей страны трудно переоценить. Особенно для Сибири и Дальнего Востока, где множество мест, куда "только самолетом можно долететь". Вроде бы прописные истины, которые не стоило бы лишний раз повторять. Но как тогда объяснить закрытие площадок в трех регионах, из-за недочетов, не связанных напрямую с обслуживанием полетов?", - недоумевает парламентарий.Сергей Миронов пояснил, что правительственное постановление касается мер антитеррористической защиты.

"Написано там все гладко, только вне всякой связи с реальностью. Нельзя равнять аэропорт в мегаполисе с площадкой в таежной глубинке. Чиновники явно не задумывались, где малые аэродромы найдут средства, например, на видеонаблюдение по всему периметру, и так ли уж необходимы там подобные меры предосторожности.

Теперь в эти края не только террористы, но и вообще никто не доберется. Это глупость несусветная и хамское отношение к людям, которые по воле бюрократов-перестраховщиков оказались отрезаны от остальной страны", - подчеркивает политик.

Лидер социалистов отметил, что после распада СССР года количество населенных пунктов, связанных авиасообщением, снизилось втрое. Россия потеряла свыше тысячи аэродромов, которых сейчас в стране меньше чем в одном американском штате Аляска.

"Надо не добивать оставшиеся аэродромы по надуманным предлогам, а восстанавливать эту сеть, которая должна быть государственной, потому что ни одному частнику это невыгодно. Только так можно поднять малую авиацию и создать условия для нормальной жизни и развития наших дальних регионов", - заключил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 13.10.2021
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-