выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Модульные дома – технология будущего

Бытует мнение, что строить собственный дом — это очень затратно во всех смыслах: и долго, и дорого. Однако никто не поспорит, что жизнь в частном доме имеет много преимуществ перед квартирой. Вы сам себе хозяин, громких навязчивых соседей нет, всегда найдется место для парковки, и что бы ни случилось, вы круглосуточно имеете доступ к свежему воздуху, можете наслаждаться свежими блюдами на гриле в любое время года.

Но технологии не стоят на месте, человечество ежегодно придумывает разные технологии для улучшения качества жизни.

Сейчас существует технология модульного строительства, которая решает много вопросов и имеет массу преимуществ.

Что такое модульный дом?

Технология строительства модульного дома подразумевает сбор модулей, отдельных частей на специальной площадке, которые затем транспортируются на участок. Из этих модулей и собирается готовый дом.

Когда заказчик согласовал со строительной компанией проект дома, необходимо правильно подобрать фундамент. Для этого специалистам нужно осмотреть участок.

После того, как модули готовы к установке, их перевозят на участок и соединяют. Далее подводят коммуникации и делают финишную отделку.

По такой технологии могут строить не только жилые дома, но и другие сооружения, например дачный домик, баню или даже офисное здание.

При этом модульные дома имеют несколько преимуществ:

  • Это быстро. Сбор дома из блоков занимает всего 3-4 дня. А с момента проектирования и до ввода готового сооружения в эксплуатацию уходит всего пару месяцев.
  • Это более доступно по сравнению с традиционными технологиями.
  • Минимальное количество строительного мусора.
  • В любой момент можно увеличить площадь дома. Для этого достаточно просто докупить нужное количество модулей.
  • При необходимости такой дом можно разобрать и заново собрать на новом участке.

При этом очень важно выбрать компанию для строительства дома. Любой модульный дом может иметь и недостатки, если нарушить технологию. Такой вид строительства имеет свои тонкости, поэтому важно, чтобы строительная компания имела опыт возведения именно модульных конструкций. Например, на сайте https://spmodul.ru/ вы можете подробно ознакомиться с технологией возведения, и заказать модульный дом в надежном месте. При этом обязательно будут учитываться ваши пожелания, создадут индивидуальный проект или предложат уже готовый, а также вы выберите стиль, в котором будет построен ваш новый дом. Это может быть хай-тек, скандинавский стиль или любой другой по вашему вкусу.

Опубликовано: 08.11.2021
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-