выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Инициатива о прямых выборах глав муниципалитетов вошла в программный пакет законопроектов, внесенный фракцией социалистов в

Социалисты настаивают на возвращении прямых выборов мэров Инициатива о прямых выборах глав муниципалитетов вошла в программный пакет законопроектов, внесенный фракцией социалистов в Госдуму. Предложение особенно значимо на фоне новых угроз для системы местного самоуправления, подчеркнул руководитель "Справедливой России - За правду" Сергей Миронов. "Под конец осенней сессии мы внесли в Госдуму пакет из пяти законопроектов о выборах. В их числе инициативы о переносе Единого дня голосования на октябрь, о вторых турах в одномандатных округах и законопроект о прямых выборах глав городов, который хотелось бы отметить особо, - рассказал политик. - Возвращение прямых выборов мэров - давнее программное требование нашей партии. Сегодня оно значимо как никогда с учетом предложений "Единой России", которые грозят подмять местное самоуправление под уровень региональной власти, передав полномочия по назначению и увольнению мэров губернаторам".

Поправки о принципах организации местного самоуправления были внесены в середине декабря сенатором Андреем Клишасом и депутатом Госдумы Павлом Крашенинниковым.

Согласно инициативе, губернаторы смогут предлагать кандидатов в мэры, а также увольнять глав муниципалитетов за "систематическое недостижение показателей эффективности деятельности".

"Подобные инициативы могут привести к тому, что от местного самоуправления останется одно название. Будет только управление сверху, а население полностью отстранят от формирования того уровня власти, который к людям ближе всего, - объясняет Сергей Миронов. - Система МСУ по определению не может функционировать без участия граждан. А эффективна она будет только, если граждане напрямую смогут выбирать глав муниципальных образований. Наш законопроект о прямых выборах мэров, в отличие от инициативы ЕР, направлен на восстановление системы местного самоуправления в стране".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 11.01.2022
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-