выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Брюссель получил важный сигнал из Москвы Откройте письмо в браузере

некорректно Рубрики: Позиция 28 апреля 2022, 09:35МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 СРЗП одобрила ужесточение политики "Газпрома" в отношении ЕС Председатель партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов завил, что приостановка поставок российского газа в Болгарию и Польшу означает наступление новой реальности в отношениях между Россией и ЕС. "Газпром" с 27 апреля полностью приостановил поставки газа в Болгарию и Польшу, после того как компании "Булгаргаз" и PGNiG не произвели платежи в соответствии с новыми правилами расчетов.

"Мы сами долгие годы приучали европейцев к тому, что в ответ на их враждебные действия российская сторона лишь выражала сожаление, несогласие, надежду на понимание и прочее мурлыканье в духе мультяшного кота Леопольда. Достаточно вспомнить издевательские придирки к каждой мелочи, которые мы терпели по ходу строительства "Северного потока - 2". Запад рассчитывал и впредь так же безнаказанно гадить, и вдруг на месте милого котика оказался настоящий русский медведь", - отметил парламентарий.

Лидер СРЗП напомнил, что Москва сразу ясно дала понять, что газ для недружественных стран будет оплачиваться по новым российским правилам либо не поставляться совсем.

"Не поверили. Посчитали, что с ними шутки шутят. Начали кривляться и хорохориться. Потом все же задумались и решили проверить на тех, кого не жалко - Польше и Болгарии. Проверили. Австрия первой сообразила, что к чему, и согласилась платить за газ на наших условиях. Теперь дело за прочими. И это только начало. С такой антироссийской структурой, как Евросоюз, больше сюсюкаться не будут - ни по газу, ни по любым другим вопросам. К этому надо привыкать - как нашим элитам, так и западным", - заключил Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 28.04.2022
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-