выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Кварцевый ламинат: характеристики, преимущества и недостатки

Если вы ищете высокопрочное и надёжное половое покрытие премиум-категории, вам следует обратить внимание на недавно появившуюся на рынке отделочных материалов новинку - кварцевый ламинат.

Перед тем как сделать свой выбор, важно узнать о свойствах материала. Ниже рассмотрим, что такое кварцвиниловый ламинат и в чём его особенности.

Основные свойства напольного покрытия

Визуально кварцвиниловый ламинат трудно отличить от обычной ламели. Однако это лишь на первый взгляд. Когда держишь его в руках, тут же понимаешь, что он пластиковый. Ламинат отличается очень высоким качеством, благодаря чему он составляет серьезную конкуренцию натуральным покрытиям.

Именно устойчивость к истиранию и повышенные прочностные характеристики позволяют кварцевому ламинату занимать передовые позиции на современном рынке напольных материалов. Задняя часть выполнена из винила, армированного стекловолокном. Следующий слой - поливинилхлорид с внушительным количеством измельчённого кварца. Третий пласт - фольга (полиуретановая или меламиновая). Оксид алюминия, а также кварц и различные стабилизаторы добавляются для защиты от истирания и износа.

Кварцвиниловое покрытие на сегодняшний день является рекордсменом по декоративным качествам. Представленный материал имеет структуру натурального камня, древесины или кожи. Это все выполнено в формате 3D. Помимо декоративных особенностей, на его распространённость влияет также повышенная прочность.

Есть у этого материала также минусы. Как и любой иной пластик, покрытие при термальном разложении выделяет вредные пары хлорорганических компонентов, поэтому нагревать его не следует. Кроме того, этот материал имеет высокую стоимость (приблизительно в полтора-два раза дороже обыкновенного ламината). Однако эти дефекты не влияют на распространённость покрытия. Все большее количество опытных дизайнеров отдают предпочтение именно ему при обустройстве домашних и офисных интерьеров.

Опубликовано: 30.04.2022
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-