выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Точка на теле, которая быстро восстановит ваши силы

Эффективность восточного массажа путем точечного воздействия на организм человека долгое время воспринималась со скептицизмом.

Однако уже научно доказано, что при воздействии на определенные точки на теле человека удается быстро восстановить силы, даже при сильной физической усталости. В клинике Тибетский доктор успешно применяется метод акупунктуры.

Точечный метод воздействия является основой восточной медицины. Специалисты в этой сфере говорят, что на теле человека есть «волшебная» точка, воздействие на которую поможет человеку почувствовать прилив сил и бодрости даже в период весеннего авитаминоза или осенней депрессии.

Примечательно, что здесь не имеет значения конкретика причин. Не важно, что вызвало плохое настроение: болезнь, отсутствие времени на восстановление, затяжная депрессия, скандал с любимым человеком, стресс на работе или многое другое.

Проведя воздействие на точку под названием «Хоу Си», человек вернет себе хорошее настроение, силы и уверенность.

Эффект от воздействия на точку «Хоу Си»

Помимо психологического и эмоционального эффекта, воздействие на эту точку имеет и физиологические аспекты. При осуществлении нажатия именно на эту зону происходит улучшение зрения в плане того, что оно обретает четкость. Также данная точка помогает снять покраснение и воспаление глаз.

Воздействие на точку «Хоу Си» обуславливает восстановление энергетического потока биополя человека, снятие нервного напряжения, активизацию внутренних сил и концентрацию внимания.

Как найти эту точку

Найти эту «волшебную точку» может каждый на своей руке. Она находится на кисти непосредственно рядом с мизинцем. Ее будет проще найти если сжать руку в кулак.

При сжатии пальце в кулак мизинец в согнутом состоянии будет похож на гору, у которой есть вершина и основание. Обратить внимание следует на основание. Точка располагается на поперечной складке ладони у основания мизинца.

На конце образуется складка, внешне напоминающая ручей. Именно в месте пересечения этого «ручья» и основания «горы» (мизинца) находится «волшебная» точка для массажа.

Как производить воздействие на точку

Воздействие заключается не только в том, чтобы нажать на эту точку. Фактически ее необходимо нарушить. Сделать это можно, если нажать на точку очень сильно, чтобы появились болезненные ощущения. Такой эффект можно вызвать, если нажим производить не подушечкой пальца, а ногтем.

Такой массаж следует делать несколько раз подряд, то нажимая, то отпуская эту точку, и исключительно ранним утром. Ведь приток сил и энергии в вечернее время может вызвать бессонницу.


Опубликовано: 25.12.2022
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-