выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Ажиотажный российский спрос на недвижимость в Алании выдавил европейцев в горные виллы

Ажиотажный российский спрос на недвижимость в Алании выдавил европейцев в горные виллы

Ажиотажный российский спрос на недвижимость в Алании выдавил европейцев в горные виллы

В 2022 году российский спрос на недвижимости в турецкой Алании вырос на 32%. Эксперты рассказали о том, насколько местный рынок жилья зависит от клиентов из России.

По итогам 2022 года российский спрос на покупку недвижимости в турецкой Алании вырос на 31,65% относительно результата за 2021 год.

Абсолютный пик интереса россиян к приобретению недвижимости в этом турецком городе в 2022 году пришёлся на октябрь. В десятом месяце количество запросов превысило среднемесячный результат за прошлый год на 38,03% и на 81,72% среднемесячный результат за 2021 год.

В четвёртом квартале 2022 года количество обращений снизилось относительно третьего квартала на 1,4% и на 4,11% относительно четвёртого квартала 2021 года.

"Рынок недвижимости Алании не столько от российских, сколько от русскоговорящих клиентов. Однако именно в связи с высоким русскоговорящим спросом в 2022 году цены в Турции взлетели. Местная аудитория совсем не является ключевой для Алании, по нашим оценкам процент турецких покупателей составляет около 1%. При этом в этот процент входят жители Турции, проживающие в крупных городах, а Аланию они выбирают для отдыха", - отметила руководитель отдела продаж BEST HOUSE ALANYA Валентина Леденева.

По словам эксперта, в 2022 году сильно снизился объём запросов на покупку недвижимости в Алании со стороны клиентов из Европы. Более того, европейцы сейчас активно распродают недвижимость Алании и покупают виллы в отдалении от города. Это связано с тем, что Алания за последнее время, в том числе за счёт ажиотажного русскоговорящего спроса, превратилась из тихого курортного городка в полноценный шумный город, который активен весь год.

"В начале 2023 года многие покупатели из России находятся на низком старте, так как ждут развития событий, связанных со второй волной мобилизации", - отметила представитель агентства BEST HOUSE ALANYA.

Ажиотажный российский спрос на недвижимость в Алании выдавил европейцев в горные виллы

Опубликовано: 16.01.2023
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-