выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Отделка дома блок-хаусом: особенности и преимущества

Одним из самых популярных материалов для внешнего и внутреннего использования становится блок-хауc.

«Почему бы тогда в самом деле не построить дом или баню из оцилиндрованных брёвен, – зададитесь вопросом вы, – ведь так натуральность будет достигнута естественным образом?»

Это, конечно, так, но есть ряд нюансов. Во-первых, здание может быть уже построено, причем из добротного кирпича или из бетона. Оно великолепно выполняет свои функции, вот только внешний вид хотелось бы приблизить к «природному». Тут-то и помогут отделочные материалы, которые полностью преобразят строение всего за несколько дней.

Во-вторых, оцилиндрованное бревно, как и всё в природе, несовершенно. А это значит, что даже при соблюдении всех правил заготовки и сушки леса, на брёвнах будут появляться трещины, которые, возможно, и не повлияют на прочность конструкции в целом, но внешний вид её будет не самым привлекательным.

В отличие от массивного бревна, блок хаус не «ведет» и не коробит, поэтому «обманка» (а в быту его называют и так) стала незаменимым отделочным материалом для всех ценителей естественности и уюта.

Отделка дома блок-хаусом

Блок-хаус из сосны или ели – это прекрасный строительный материал, который позволит вам быстро, дешево, надежно и красиво обшить стены загородного дома или дачу. Если отделка стен вагонкой и евровагонкой применяется в основном для внутренних помещений дома (а также обшивки балконов, лоджий, бань и саун), то блокхауз – это универсальный отделочный материал, который может использоваться и для внешней отделки дома под оцилиндрованное бревно (т. н. сайдинг).
Опубликовано: 06.08.2018
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-