выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Способы лечения почек у кошек

Болезни почек – серьезная проблема, с которой часто сталкиваются владельцы кошек. Опасность этих недугов в том, что большая часть из них на первых стадиях протекает бессимптомно. Без своевременного вмешательства заболевания перерастают в хроническую почечную недостаточность, которая не поддается терапии, негативно отражается на качестве и продолжительности жизни животного. Узнать о лечении почек у кошек и о том, как выявить начальные симптомы распространенных болезней можно тут https://pronefra.ru/

Виды и признаки почечных заболеваний

Болезни почек у кошек могут носить врожденный и приобретенный характер. К генетическим недугам особенно склонны животные экзотических пород:

  • Персы.
  • Абиссинские кошки.
  • Мейн-куны.
  • Сомалийские кошки.

К основным факторам развития заболеваний относят травмы живота, инфекции и воспаления, онкологические болезни. Обратите внимание, что острая форма быстро переходит в хроническую, поэтому важно вовремя выявить и устранить причины недуга. О том, что необходимо срочно обратиться к ветеринарному врачу, свидетельствуют следующие симптомы:

  1. Малоподвижность, потеря аппетита, резкое снижение веса.
  2. Бледность слизистых.
  3. Повышенная жажда.
  4. Сильное выпадение шерсти.
  5. Рвота, диарея.
  6. Ухудшение реакции.
  7. В некоторых случаях - запах аммиака изо рта.

Первое, что должен сделать специалист – определить степень тяжести и причину заболевания. Диагностика включает общий анализ мочи и крови, а также ультразвуковое исследование, позволяющее выявить изменения в размерах почек.

Чем лечить болезни почек у кошек

Курс терапии подбирается индивидуально в зависимости от результатов обследования. Так, для лечения воспалительных заболеваний, врач назначает антибиотики, чтобы снять интоксикацию – назначают капельницы и инъекции. Стоит помнить, что победить болезнь можно только в совокупности с правильным питанием и уходом. При почечной недостаточности необходимо подобрать корм с пониженным содержанием белка, поскольку протеины дают высокую нагрузку на почки.

Проверенное и эффективное средство Пронефра, заказать которое можно на сайте www.pronefra.com.ru – лучший способ вернуть любимцу хорошее самочувствие. Одной упаковки объемом 180 мл хватает на один курс лечения, при этом, стоимость препарата доступна каждому покупателю. Мы реализуем только оригинальную продукцию, предоставляя возможность оплатить заказ после получения.

Опубликовано: 29.01.2019
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-