выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Мусорные пакеты: виды и особенности

Мешки для мусора плотно вошли в наш быт, придя на замену мусорным ведрам. Они намного практичнее и имеют просто огромную область применения. Их используют как дома, так и в учебных заведениях, больницах, офисах и т.д.

Для изготовления мусорных пакетов используют полиэтилен, а к самому процессу производства предъявляется ряд требований и норм. Естественно эти требования не сравнимы с аналогичными, например, для пищевых пакетов, но все же они достаточно высоки.

По области применения мусорные мешки можно разделить на два типа: для строительного мусора и для бытовых отходов.

мусорные пакеты для строительного мусора имеют повышенную плотность и размер. Это связано с тем, что строительный мусор чаще всего тяжелый и объемный. Обычно данные мешки маркируют специальной пометкой на упаковке, что значительно облегчает их поиск. Так же для данных целей применяются многослойные мешки с еще большей прочностью и вместительностью. Такая прочность достигается применением специального полиэтилена в процессе изготовления пакета. Объем данных изделий разнообразен, но чаще всего используются мешки объемом двести сорок литров.

Бытовые отходы значительно легче строительных, и поэтому под них используют соответствующие пакеты. Они имеют меньшую прочность и вместительность, но часто изготовляются с применением ароматизаторов. Это приглушает неприятный запах отходов. Купить такие пакеты вы можете практически в каждом магазине или на рынке. Наибольшей популярностью пользуются мешки объемом 30 литров.

Большинство пакетов оснащается специальным стягивающим шнурком или лентой. Они потом используются как ручки. Это дает возможность плотно закрыть пакет, а также значительно повышает удобство.

Еще одним немаловажным фактором при изготовлении мешков для мусора является применение катализатора. Благодаря ему пакет разлагается под действием солнечных лучей и не наносит вред окружающей среде.
Опубликовано: 11.03.2019
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-