выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Тенты для кафе

У таких конструкций много разных названий, и хотя предназначение, как правило, отличается, знают об этом не все. Самое распространенное название тент для кафе, тент для ресторана, шатер для кафе, навес для канафе, уличный тент и даже зонт кафе. В основном такие конструкции выходят на пик популярности в летнее время, хотя некоторые их виды работают круглый год. Ресторанный бизнес, особенно его экономичный сегмент, обычно, расцветает именно в теплый сезон. Поэтому многие рестораторы и увеличивают полезную площадь своих кафе и ресторанов за счет тентов. Такие конструкции имеют временное назначение и как правило не требуют сложных строительных работ. Для них не возводят фундаментов, пола, стен и перегородок. Иногда для удобства в качестве пола используют подиум, но подобные усовершенствования полностью зависят от вкуса и желания заказчика. При таком широком распространении, а с приходом тепла в городах, как цветы распускаются тенты для кафе, можно с уверенностью сказать, что такие навесы выгодны. Если же есть желание использовать конструкцию круглый год стоит ознакомиться с видами уличных кафе и их различиями.

В широком смысле, тенты для кафе можно разделить на 3 вида:

пристройка, когда навес делают рядом со входом в кафе, таким образом увеличивая количество посадочных мест, в таких зонах не бывает собственной кухни, редко присутствует отдельный бар или мангал, барбекю;

отдельная площадка, когда создается независимая конструкция вблизи основного помещения, в виде шатра, шара или арки, в таких зонах, как правило, делают дополнительный бар и витрины со сладким и закусками, чтобы привлечь посетителей и быстрее начать их обслуживать;

автономные, когда тент для кафе полностью заменяет основное помещение, на нем устраивается кухня и все что нужно, чтобы быстро выполнить заказы клиентов.

От выбора вида строения зависит его конструкция, прочность и набор дополнительных элементов. Например вытяжка при оборудовании кухней или мангалом. Подвод электричества, дополнительное освещение и прочее. Также от предназначения уличного кафе зависит выбор материала тента. Он в любом случае будет прочным и водонепроницаемым, но в особых случаях должен быть ещё и жаростойким. В таком случае конструкция прослужит дольше даже вблизи кухни или мангала.

Для пристроек, чаще всего, используют навесы из тента, ведь их можно легко прикрепить к стене здания, которая обеспечит необходимую надежность конструкции и позволит натянуть тент.

Для отдельных площадок и автономных конструкций уже используются каркасы. Это, как правило, металлическая, реже пластиковая конструкция, к которой крепится тентовая фурнитура позволяющая добиться необходимого уровня натяжения и надежно закрепить тент. Каркасы позволяют создавать различные виды конструкций: разных форм и размеров, с различными видами крыш и внутренних перегородок. При сезонном использовании тенты для кафе бывают открытого типа, когда часть стен снята или отсутствует, либо закрытого, когда все стены присутствуют, но обычно изготавливаются из светопроводящего материала. Также для летних вариантов применяются стеклянные стены, либо стены из оконной пленки.

Если брать во внимания все особенности описанных конструкций, то довольно просто сделать правильный выбор, снизить расходы на изготовление и установку.

Опубликовано: 17.06.2019
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-