выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Назначение защитной сетки на решетку радиатора

Автомобильный радиатор, как известно, выполняет важную функцию по охлаждению различных систем внутри машины. Его конструкция оптимальна для выполнения профильной задачи, но имеет при этом один существенный недостаток – уязвимость перед воздействием различных мелких частиц. Заводская решетка радиатора защищает сам радиатор только от крупных сторонних предметов, например камней и веток. Мелкие частицы, такие как насекомые, пух и небольшие камешки легко достигают радиатора и засоряют соты, а это со временем приведет к тому, что различные жидкости, необходимые для эффективной работы транспортного средства, не смогут должным образом охладиться. Если соты будут повреждены, то заменить придется весь радиатор, хотя трубопроводы внутри него могут быть вполне работоспособны.

Для предотвращения подобных ситуаций существует специальная защитная сетка на решетку радиатора. Сетка препятствует попаданию внутрь машины любых крупных и мелких частиц. Данное приспособление тоже может сильно загрязниться, однако, в отличие от сот радиатора, ее намного легче подвергнуть очистке. Конструкция сетки выполнена таким образом, чтобы ни в коем случае не снижать продуваемость радиатора. Использование такой защиты не только абсолютно безопасно, но и рекомендовано специалистами для обеспечения надежности и долговечности работы ключевых узлов автомобиля.

Кроме защиты от воздействия факторов окружающей среды сетка также может выполнять декоративную функцию. Установка решетки с мелкоячеистой сеткой придает автомобилю привлекательный внешний вид и способствует созданию оригинального имиджа. Подобные приспособления можно найти в специализированных магазинах, их изготавливают специально под конкретную марку и модель машины. Чем более популярен автомобиль, тем легче найти для него новую решетку на радиатор.

Установку сетки можно произвести самостоятельно, однако лучшим вариантом будет обращение к квалифицированным специалистам. В некоторых случаях, например, может понадобиться демонтаж переднего бампера, что подойдет далеко не каждому: подобные манипуляции требуют специальных знаний, наличия инструментов и некоторого количества свободного времени.
Опубликовано: 16.07.2019
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-