выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Услуги по вскрытию и ремонту замков входной двери

При открытии и закрытии входной двери мысли о том, что с замком могут случиться проблемы приходят в последнюю очередь. Об этом потребитель не задумывается до момента, пока в реальности не сталкивается с данной проблемой. Что делать, если заклинило замок, как произвести врезку и в каких случаях потребуется ремонт?

Вскрытие замков: когда требуется процедура

Ситуаций, когда требуется вскрыть замок входной металлической двери, может быть множество. Рассмотрим основные из них:

  1. Поломка ключа. Поломаться ключ может в руках, в сумке, так и в замочной скважине. Специалисты действуют в зависимости от ситуации – есть в замке ключ или нет. С учетом этого подбирается и способ вскрытия замка.
  2. Потеря ключа. Самая распространенная причина, когда владелец положил ключ и не помнит куда. Если дома есть запасной ключ, услуга вскрытия замка – самый оптимальный вариант попасть внутрь помещения.
  3. Кража ключа. Здесь стоит действовать на усмотрение владельца жилого объекта. Если нет опасений, то можно оставить тот же замок, а мастер на месте просто вскроет дверь, чтобы вы могли зайти в середину. Если есть опасения, замок лучше поменять и заказать новый ключ.

Если ключи утеряны вместе с документами, где прописан домашний адрес, замок лучше поменять сразу.

Врезка замков

Самостоятельная врезка замков в входную металлическую дверь не рекомендуется, доверьте работу квалифицированному специалисту, основная цель которого произвести установку без повреждения дверного полотна и препятствовать взлому.

Для врезки используется определенный набор инструментов, среди которых рулетка, молоток, карандаш, саморез, болгарка.

Перед процессом нужно правильно выбрать замок, во время работы мастер снимает лишнюю древесину с полотна при помощи стамески. Среди основных преимуществ процедуры нужно выделить:

  1. Отделка двери сохраняется. Клиент может выбрать тот замок, который посчитает нужным, задача мастера – установить его.
  2. Выбор замка с любым механизмом. При выборе клиент может ориентироваться на цену, габариты изделия, производителя.
  3. Дополнительная защита. Можно произвести врезку дополнительного замка, а если вы это планируете сделать, заранее проинформируйте специалиста об этом.

На рынке представлены замки с различным механизмом, поэтому задача специалиста – не только установить новый замок, но и сделать это так, чтобы все механизмы исправно работали.

Ремонт замков

Ремонт замков в Москве осуществляется специализированной компанией, мастера которой имеют как теоретические знания, так и практические навыки. В каких случаях может потребоваться ремонт замка:

  1. Дверь плохо закрывается.
  2. Замок постоянно заклинивает.
  3. Не проворачивается до конца ключ.
  4. Ключ проворачивается, а замок не срабатывает – дверь не закрывается/открывается в результате этих действий.
  5. Провисание дверной ручки.

Примите во внимание: любую работу специалист имеет право выполнить при предъявлении документов, подтверждающих право собственности на недвижимое имущество. Если документов нет, но нужно выполнить подобные манипуляции, работа производится в присутствии представителей правоохранительных органов.

Опубликовано: 20.08.2019
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-