выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Хоста — выбор места в саду и посадка

Хосты заслужили репутацию универсального, неприхотливого и тенелюбивого растения. Считается, что они с радостью поселяться даже там, где другим многолетникам не совсем комфортно. Но у нетребовательности хосты есть свои границы. Она не столько тенелюбива, сколько теневынослива, причем у каждого сорта свои требования к освещению. Стоит отметить, что хоста не будет расти в любой почве, а у посадки этой культуры есть свои некоторые хитрости. Чтобы раскрыть красоту этого растения, не стоит пренебрегать его требованиями. Правильный подбор условий – ключ к выращиванию этой всеобщей садовой любимицы.

В природе хоста – растения удивительно неприхотливые и хорошо адаптирующиеся к условиям. В том представлении, насколько разными являются условия обитания диких хост, кроется ключ к пониманию их поразительной садовой карьеры. Хосты можно встретить и у самой воды, и на лесной опушке, на горных склонах и в песчаных местах, на заболоченной территории и в сухих дюнах.

Их происхождение определяет требования к условиям выращивания отдельных видов и объясняет большой разброс в предпочтениях. Но если для видовых хост найти правильное место проще – нужно лишь проверить характеристики конкретного вида, то вот с сортовыми все далеко не так очевидно.


При покупке роскошных пестрых, окаймленных, сияющих оригинальными оттенками или текстурами сортов хост главное – выяснить все о привычках растений. И если с почвой прогадать сложно – все хосты более или менее схожи в требованиях, то относительно освещения сортовые хосты далеко не предсказуемы.

Покупая хосту, нужно получить всю информацию о месте ее выращивания: даже легкое отклонение в условиях выращивания может привести к изменению, потере или трансформации характерного окраса. «Привычки» отдельного сорта могут отличаться и в зависимости от того, как растения размножали и к чему они привыкли в садовых центрах, питомниках или на участках, с которых их выкопали для продажи. Поэтому расспросы при покупке хост – не просто любопытство, а необходимая мера.
Опубликовано: 22.08.2019
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-