выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Задачи и цели логистики международных транспортных перевозок

Благодаря усиленной глобализации, логистика международных транспортных перевозок сейчас имеет грандиозное значение. Речь идет о комплексе услуг, позволяющих и клиенту, и непосредственному перевозчику добиваться максимальных выгод в ходе транспортировки грузов.

Логистика международных перевозокВ чем заключается логистика международных транспортных перевозок?

Практика доказала, что максимальной эффективности в ходе грузоперевозок можно добиться при обеспечении оптимального взаимодействия между всеми участниками транспортного мероприятия. Речь идет о грамотном алгоритме сотрудничества между компанией-перевозчиком, транзитными терминалами, складами консолидации и прочими корреспондентскими и агентскими предприятиями. Озвученный перечень субъектов логистики международных транспортных перевозок связан между собой с помощью единой информационной системы. Последняя задействует в своей основе передовые межкомпьютерные коммуникации.

Чтобы сократить расходы во время грузоперевозок по международным маршрутам, отечественные перевозчики стали внедрять новейшие методики доставки. Они базировались на идее материально-технического снабжения и использования передовых разработок в сфере информатики и коммуникации. Все эти мероприятия в итоге объединили под термином "логистика". Сегодня эта наука о транспортных перевозках считается все еще очень молодой и находится в стадии разработки. Наиболее точная формулировка термина подразумевает стратегическое управление потоком и хранением товаров.

Цели, задачи и преимущества логистических услуг

У современно логистики международных перевозок есть несколько базовых целей:
-качественная транспортировка товаров;
-сокращение затрат на транспортировку;
-поиск оптимальных маршрутов следования;
-формирование логистических схем;
-подбор перевозчика и команды экспедиторов;
-планирование доставки;
-прохождение через таможенные формальности на территории государства отправителя;
-формирование единой схемы доставки при использовании различных видов транспорта;
-консолидация транспортного потока.

Сегодня среди базовых задач логистики международных перевозок числится участие в предконтрактных работах и оформление договоров купли-продажи. В рамках данной услуги продумывают и осуществляют хранение товарных групп на территории транзитных складов. Логистика международных перевозок позволяет грамотно рассчитать величину транспортных расходов, а также согласовать отгрузочные инструкции между отправителями и получателями. Она обслуживает исключительно экспортно-импортные операции, характеризуясь определенной спецификой прохождения таможенных процедур и регулированием условий транспортировки.

Опубликовано: 11.02.2020
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-