выпуск за


доска объявлений прием объявлений подписка на рассылку помощь

Доска объявлений

Найти расширенный поиск

Системы автономной канализации stroyseptik.kiev.ua

Обычно это емкости, выполненные из кирпича, бетона, металла или пластика, разделенные несколькими перегородками. Попадая в септик такого типа, бытовые стоки последовательно проходят из одной камеры в другую, оставляют тяжелые фракции и постепенно осветляются.

Но такой септик нельзя считать законченным очистным сооружением, т. к. он способен очистить стоки только на 50-60 %. Обязательно нужна почвенная доочистка на полях фильтрации, иначе стоки представляют опасность для окружающей среды.

Преимущества таких систем очистки stroyseptik.kiev.ua в простоте конструкции и отсутствии потребления электроэнергии. Недостатков намного больше:

земляные работы в большом объеме

применение спецтехники при строительстве

поля фильтрации занимают большую площадь

постоянно нужно использовать ассенизатор

септик нужно установить возле дороги или забора

гниение стоков сопровождается постоянным запахом

Несмотря на эти проблемы энергонезависимые септики продолжают пользоваться большой популярностью.


Энергозависимые системы автономной канализации

В последнее время появился новый класс современных канализаций, не имеющих вышеперечисленные недостатки.

Это локальные очистные сооружения и станции глубокой биологической очистки. В них используются аэробные бактерии, которым для нормального существования нужен кислород. Для подачи воздуха используется компрессор, что отпугивает некоторых покупателей, т. к. для его работы нужна электроэнергия. Они готовы ставить в своем современном доме устаревшее оборудование, лишь бы не платить за электроэнергию. Но потребление у таких установок всего 60-70 Вт/ч, а плюсов несоизмеримо больше.


Станции глубокой очистки обеспечивают:

полную переработку бытовых стоков на воду (для полива) и ил (для удобрения);

сброс воды в любое место (у септика только в грунт);

отсутствие запаха;

некоторым станциям не нужен ассенизатор (Топас, Юнилос, Юбас и другие);

установки компактны;

процессы очистки проходят быстрее, чем у других.


Главный недостаток станций – сама стоимость автономной канализации. Но монтаж стоит дешевле, меньше земляных работ, не нужны поля фильтрации, так что, в конечном счете, цены практически одинаковы. Потребление электричества на уровне обычной лампочки, что совсем не дорого. Бактерии выдерживают кратковременное отключение электроэнергии (одни сутки).

Станции глубокой очистки способны очищать сточные воды до 98%. Яркий пример – станции, работающие по замкнутому циклу. В них используется аэротенк, в котором происходит биологическая доочистка сточных вод бактериями и микроорганизмами. Модельный ряд так широк, что может удовлетворить нужды не только отдельной семьи, но и целого поселка.

По всем показателям станции глубокой биологической очистки превосходят другие виды септиков. Это и качество очистки стоков, и простота обслуживания, компактность, интенсивность очистки и многое другое. Все больше покупателей останавливают свой выбор именно на них.
Опубликовано: 20.04.2020
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи
*  * Обратная связь   Copyright © RIN 1999-